Религия, вера
Почему люди верят в Бога, если его существование не доказано?
Почему люди верят в Бога, если его существование не доказано? Из-за страха попасть в Ад? Или потому что нужны нелепые оправдания если в жизни случилось что-то ужасное (Смерть родственника) ? Или потому что бабки вдалбывали в детстве, что нужно верить?
Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания. ..Вы говорите. что верят из страха попасть в ад. но ад- это могила (по Библии) . Да и где логика: если ад существует (место вечных мук) , а Бог- нет?
Потому что полагаются не на разум, а на эмоции. Эмоциям не требуются доказательства, им нужно только утешение. А истинно учение или ложно - не имеет значения, лишь бы оно утешение предлагало.
Блез Паскаль как нельзя лучше ответит за меня: -Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
Истинно верующие прошли через "калашный ряд" и с богом знакомы.
Фарисеев и религиозников здесь не рассматриваем.
Истинная вера не требует доказательств.
ты веришь что был ГИТЛЕР? ты его видел?
отсутствие "короля", чревато анархии (стаду нужен пастух)
Ньютон, кста был глубоко набожным. (масоном)
Да фсе англичане ибанутые, и американцы терь такие.
Один ты и остался трезвомыслящий, ищи ищи доказательства, мож не там ищишь, ньютон вот знал где....
Докажите что Бога не существует. Тогда и утверждайте.
Доказано, пример, космологическое доказательство. Другой вопрос почему люди в него не верят.
Татьяна Филина
докажи ка пи*добол
Совсем не из-за страха. Но для "понаехавших" это понятие недоступно. Авторы Бога евреи, считают таких людей животными и Вера в Бога для них не предусмотрена.
Бог Сам доказал Себя и Свою власть над злом мира сего, жаль, что вы не заметили этого и прошли мимо. Бог Свою любовь к человеку доказал тем, что Иисус Христос умер на кресте Голгофы вместо нас, чтобы мы никогда не увидели ада, который увидят все, кто не принял милости и любви Бога для спасения своей души. Бог победил эту систему зла любовью во Христе. Как вам доказать любовь? Если вы любили кого нибудь, к примеру девушку, то вряд ли вам надо было это кому то доказывать, не так ли? Вы либо любите, либо нет, иного не бывает. Вот так и Бог любит нас не смотря на наши дела, и более того, Он Сам платит закону святости за нарушение и делает это добровольно, ничего не требуя взамен. Почему Бог выбрал нас, христиан? Бог знает, а мы радуемся этому факту, что Бог однажды пришел к нам и сказал: вот Я! Это уже после пришло понимание и доказательства серьезности намерений Бога в отношении нас и нашей судьбы. Что до меня, то я бы еще 20 лет назад должен был быть в гробу, потому что мир этот затянул меня в грех и смерть. Но Бог вошел и остановил это, дав мне семью, детей, прекрасные работы и множества планов на всю вечность. Хотите подробнее? пишите-отвечу по всем пунктам, Юрий.
Бог существует. Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» . Рим. 1:20: «Его невидимые качества. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Альберт Shaykhin
это лишь текст из старой книжки.
люди такие люди, большинство думает, что они будут жить вечно
Во что-то надо верить, когда вокруг разочарование. Вот и страдают хернёй.
вообще-то доказано.
верят те, кто увидел доказательства.
Данил Мельников
Как доказано-то?) ) Вы с ума сошли? Как можно доказать то, что нельзя ни увидеть, ни услышать, ни потрогать даже с помощью приборов?
его несуществование тоже не доказано, однако люди продолжают в него не верить.
Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен (с)
почему люди воюют - это жестоко.
почему они пьют, курят, употребляют наркотики - это ведёт к смерти.
почему хитрят, избирают "лёгкие", лживые пути - это подло.
почему люди верят во что-либо не понимая сути этих вещей - это глупо.
потому, что такова их природа.
Боятся попасть в ад
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. (По определению Брокгауза и Ефрона) Например, деньги: держишь их в руках и верить в них не надо. Лично я считаю, что есть много доказательств существования Творца. Вопрос в том, хотят ли люди их принимать!
Что нужно сделать, чтобы доказать, что Бога нет?
Альберт Shaykhin
этим и прекрывается церковь
люди созданы с духовными потребностями, и вы тоже если вы сейчас в Бога не верите и не хотите признать его существование, то вам придется согласится с его существованием когда Он откроет вам глаза в Амагедоне, но возможно для вас-это будет слишком поздно.
Я верю в Бога. Ответ почему нашла в Библии. Люди - созданы Богом с потребноость не только физически удовлетворять свои желания и потребности, но иметь духовные потребности. Именно наличие этих духовнвх потребностей побуждает человека задавать себе вопросы о смысле жизни, размышлять о существовании силы, которая намного превосходит его. Как бы человек ни отрицал существование Бого, Бог незримо будет в его жизни всегда, однако упорно нежелая признавать существование Творца, человек обрекает себя на пустоту, которую будет бессознательно заполнять из "сухих источников".
Возможно, что многие отрицают существование Бога, т. к. у них сложилось искаженное представление о нем, сформированное под влиянием учений традиционных церквей или жестокости и лицемерия прихожан?
Изучайте Библию - это источник чистой воды божьей истины.
Альберт Shaykhin
Это же инструмент для манипуляции народом?
метод доказания где-то прописан
Бог есть! Просто не все думают так
«ибо мы ходим верою, а не видением» (2Коринфянам 5:7).