Религия, вера
Почему многие верят в Бога ( в его существование) , но не верят Богу ( в его обещания и возможности) ?
это куда труднее.
Не верят потому, что такая вера - слепая. А вера должна быть УБЕЖДЁННАЯ. Если слушаешь не свой рассудок, который ничего выше материи САМОСТОЯТЕЛЬНО постичь не в состоянии, а сам себя - человеческого духа, то через ощущение начинаешь воспринимать то, что дух ЗНАЕТ по своему происхождению изначально. Это его жизнь и духовный опыт, приобретённый за миллионы лет жизни и развития в Совокупном Божественном Творении и в вещественности, как на земле, так и в более тонкой вещественности потустороннего мира.
Бог - есть истина, пронзающая Юниверс!
У каждого свой запас веры, свои варианты и алгоритмы проверки нужно ли верить или нет. Глупо верить не проверив.
Вот например такая логика. Я верю по меркам своего разума в то, что нужно проверить в то, что я читаю, что бы в это поверить. Хотя бы потому что это даст мне возможность убедится раз, как говорил Бог поклонятся ему в истине и в духе 2 (тут я убиваю сразу 2-ух зайцев) . Убедится то бишь что это верные слова от Бога три.
Четвёртая - это способствует лучшей вере 4. Где это лучше простой веры.
Четвёртое это полезнее и исходит из библии, при том что я это проверяю на библии. 5
В третих, лучше не судить людей, а помоч им. Потому что если бы ты просмотрел всю их жизнь, вопроса бы не встало. А если б уважал то даже не подумал бы
все просто - не хотят делать из Него должника...
Мы над этим работаем!!!
Говорить, что верят и верить, вещи абсолютно разные, а говорить сейчас чертовски модно. Какой же смысл верить в собственную болтологию с чужих слов!?