Бедные, нищие, инвалиды, больные, одинокие и прочие страждущие.
Мир иллюзий заменяет реальный мир. Нету чего-то в жизни - пускай хоть в сказках будет.
Религия, вера
Почему многие верят в Бога, потому-...продолжите?
Если есть термин, — значит, есть и то, что этот термин обозначает. Даже если то, что обозначает это термин, не существует. Это значит, что термин может обозначать и отсутствие чего-либо. То есть, в конечном итоге, термин «Бог», может обозначать как наличие бога, так и его отсутствие, что в принципе равнозначно, так как наличие термина, уже достаточное основание рассуждать о боге.
Да и как утверждает сам бог — «Я настолько велик, что и не обязан существовать!».
То есть — бог есть!
А в наличии своём, или отсутствии — чистая софистика.
Он не влияет на картину внутреннего восприятия своего мира индивидуумом, так как безличен и вовне. А сферы «вовне» и «вомне» не пересекаются в этой вселенной. Я имею в виду, в области сознания. Так как и бог, и термин «Бог», обозначающий бога, находятся исключительно в сфере сознания, причём человеческого, то есть, несовершенного.
Значит, на бога мы повлиять не в силе. Да и религии говорят о том же. Что же тогда? А то, что мы можем поменять лишь своё внутреннее осознание бога внутри нас самих в сфере сознания «вомне», которая не пересекается со сферой сознания «вовне». Но эта перемена абсолютно интрафизична, то есть, затрагивает наше сознание, нашим же сознанием, и, не имеет ни каких интерференций «вовне».
Значит, любые изменения «вовне» (которых на самом деле не происходит), есть лишь изменения внутри нас, и ни какие внешние факторы тут не участвуют. Изменить свою жизнь, или точнее видение её, мы можем лишь изменяясь внутри самих себя.
А где здесь роль бога?
А её и нет! Из данного постулата, вытекает, что связь между «вомне» и «вовне», то есть связь между человеком и богом отсутствует. Полностью.
А раз так, то, учитывая что всю работу нам придётся делать самим, в сфере, которая не пересекается со сферой «вовне», то есть со сферой бога. И даже не пересекается с другими сферами, других людей, то наличие бога, а равно и его отсутствие не меняет ровным счётом ничего!
То есть — бог есть!
А где здесь роль бога?
...,что ещё не развились. Ведь религия - это промежуточный этап между шаманизмом и цивилизованным обществом.
Потому что видят-даже Солнце встает и заходит независимо от человеческой воли.
Потому что Он есть. Вера в Бога свойственна всем. Не было не одного народа, в котором жили лишь атеисты. От грозных сил природы до Создателя, люди добирались желанием познать добро.
Oksana Orehova
"Вера в Бога свойственна всем." - сказал человек, которому это вдолбили в детстве. " Не было не одного народа, в котором жили лишь атеисты" - кому была охота гореть? А после того как казнь за неверу отменили, Исландия лишилась верующих. Там сейчас никто не признает, что Вселенная была создна богом
Если тебя это волнует, значит ты тоже поверишь, когда останешься один
Даниил Симонов
Один как бог?
Потому верят душой
Даниил Симонов
Что такое душа у мужика?
когда тебя е8али чо на жопе написали ?