Религия, вера
Вопрос прост: Почему многие верят только в одного Бога, ведь это неуважение к остальным?...
Однажды, мою однокурсницу спросили: "В какого Бога ты веришь?" Она ответила: "Во всех.". Сначала я посмеялся, но потом переосмыслив её слова, сделал вывод: а она ведь права. Ведь каждый Бог, начиная с Ра и до исламского Аллаха сыграл важную роль в миросоздании. Как говорят, НЕ БЫЛО БЫ НАС, ЕСЛИ БЫ НЕ НАШИ ДЕДЫ, ОТЦЫ. Я не говорю, что надо приносить кровавые жертвы, просто признать, что они тоже среди нас и Бог ни в коем случае ни один - их МНОЖЕСТВО! Я например, уважаю каждого Бога, которого знаю. Но есть ли те, кто согласятся со мной?
"...Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
я верю в пророка Мохаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду
Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
я верю Джа, я верю в Любовь
Я верю в Добро и верить буду...."
Я верю в Гаутаму Будду
я верю в пророка Мохаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду
Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
я верю Джа, я верю в Любовь
Я верю в Добро и верить буду...."
Татьяна Горожанкина
ну тогда вы просто умница!!! Скорее всего именно ваш ответ я признаю лучшим, спасибо порадовали!
ответ прост.
им так удобнее.
Единственный и живой Бог доказательства есть, а вот остальные не предоставили своих доказательств.
Ни один фанатично верующий, с тобой не согласится.
Татьяна Горожанкина
Это и печалит...
Смотрела передачу, там сказали, что жена Трампа, никогда не верила, что может стать женой президента. Блин ...Бог исполняет то, во что ты не веришь?
Да вы, батенька, старовер.
Монотеизм = религиозный шовинизм.
Вы неправильно употребляете слово знаю, как мне кажется . Бог, религия по определению не есть знание
Бог один, просто имён у него много.
существует два вида источника информации которые формируют наше мировоззрение
это
- реальный мир
и
- мнение о реальном мире разных личностей.
просто не путайте эти источники между собой и в скором времени разберётесь
где источник абсолютной истины
а где только мнение о ней.
это
- реальный мир
и
где источник абсолютной истины
а где только мнение о ней.
еще как не уважаем ( в смысле, всех остальных богов, кроме единого истинного Бога)
Когда я люблю только ОДНУ женщину - я типа не уважаю остальных. но именно в этом и проявляется моя ВЕРНОСТЬ ТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ...Я верую в единого Бога. Который сказал: "где Я. там и слуга Мой будет ...". Я НЕ способен быть во ВСЕХ местах одновременно ...
Священное Писание говорит, что Создатель-Бог ревнитель.
Если для Вас есть и другие боги, то вы язычник.
Я полностью согласен с вашей точкой зрения
Татьяна Горожанкина
значит вы не эгоист! благодарю!
Существование богов во множественном число невозможно по определению. Ваш вопрос это просто оксюморон.
Потому, что Бог лишь один, а остальные ложные))) Библейский Бог не противоречит научным данным, а вот остальных надо б проверить ещё)
Откровение 4:11
Роман Виленский
это потому что он контролирует официальную науку.
Марина Грунда
жидовский божок первый среди ложных