Религия, вера

Люди на многое способны. Так почему многие верят в Бога? Может чудо делает сам человек!

Ведь многие знают, что если очень сильно чего-то захотеть, то со временем к тебе это приходит. И дело всё только в людях!!!!Так зачем поклоняться кому-то...создавать себе кумира, когда дело в себе!!!!
Вот тебе дано, сразу видно по твоим ответам, понимание кое-чего, на подсознании. Да милая нас готовят к чему то и это чего то новая власть в мире, россия, как главнокомандующий, поэтому стали открывать нгечто, что было не дозволено сотни лет, свободомыслие, понимание лжи. Ты знаешь что русские это не нация, это цивилизация, древнейшая, до всех извесных до селе. Вот готовся быть теперь Богоизбранной девочкой. )))

тебе 16 лет? !!Мыслить не ленись. Да мы с тобой ещё и соседи.
Роман Панков
Лучший ответ
Жанара Маширова вы видать фантастики начитались...С Мякшин например))))
Ольга Герасименко Да....16. Оо..вот мыслить я буду всегда!!!!))))
Право каждого выбирать, как....
"люди на многое способны". Будем говорить точнее - на зло ( вместо " многое"). Заявление типа "зачем мне Бог, я сама себе богиня" отдают духом сатаны, искушавшего Еву в Эдеме: " и будете как боги".Вы попали не в тот раздел, Вам надо на мистику и оккультизм.
Жаль, что нельзя ставить минусы за вопросы, я бы с радостью поставил Вам ОГРОМЕННЫЙ МИНУС!
Ольга Герасименко Послушайте себя!!!!Вы сейчас говорите, что все люди злые, а бог весь такой распрекрасный. Но вы ведь тоже человек!!!!И если бог действительно есть, то он обрадовался бы, что его детишки поднимаются до его уровня и помог бы им....Чтож он нас навсега-то наказал за непонятно кого????Он же всё прощает!!!!Где же его великая помощь действительно хорошим людям, корые уже так настрадались, что сами себе не могу помочь...они верят в вашево бога и всю себя отдают другим, думая, что им потом за это бог спасибо скажет: "Молодец....промучалась в жизни". Вот это по-вашему хорошо и правильно??? Просто жить в непонятках и слепо верить в бога.
Я не думаю, что мы боги. Мы точно не одни и есть кто-то, кто управляет нами. Но то, что происходит сейчас, больше походит на добровольное рабство.
Люди больше чудят. А для чуда вера нужна, в Бога ли, в добро ли, в себя. А вот с верой хроническая напряженка..
Пусть веруют.. .
Это их право и жизнь
мы мрём, кто медленно, кто быстро, а бог позволит отставаться пофигистом
Теперь послушайте вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - вы, по своей надменности, тщеславитесь
Дима Антонов
Да, люди способны на многое и на чудо)) , но не всемогущи! И Бог не кумир, а всемогущий!).
Ольга Герасименко А кто сказал, что люди не всемогущи????Было бы желание....нам наплели, что Бог - это всё....и мы и рады.
Ну вот когда гордые людишки своей верой в себя и упорством создадут вторую планету Земля с жизнеспособной флорой, фауной и экосистемой, тогда я поверю, что люди чего-то там стоят без Бога. А пока они лишь капризные детишки, которые не хотят ходить в школу и готовы порвать на клочья своего родителя, напоминающего им об этой необходимости.
Alena.shulgina.1982
А кто ваш бог? у меня Сатана например и в чудеса он не верит.. у него ж професия осенять вот девочку осенило ..чудеса на этом и закончились
патаму шта религиозным людям уже давно промыли все мозги и они теперь вообще не задумываются., они ограничены..) )

но это же их право.... если им так легче -- пусть веруют.. .
Если не веришь в себя никогда не поверишь в Бога...
Ты права, но надо идти все время вперед, познавать, строить и думать.
Да, нам промыли мозги, и мы ограничены. мы не задумываемся. мы живем так, как нам нравиться. мы думаем, что умерев, мы станем пеплом. мы тупо верим дарвину, хотя даже многие палеонтологи не верят ему, говоря что эволюции не было, а было внезапное появление видов. . мы не обращаем внимание на ясные знамения - мир, человек, чудо клетки, коран.. . мы не задумываемся, о смысле жизни. а если и думаем, ограничиваемся "жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно", или "На том свете шоб офигели, и сказали а нука повтори". мы насилуем и извращаемся. мы пьем, колемся. у нас нет внутренней совести - веры в БОГА. Мы - особь хомо сапиенс, а не наместники Бога на земле. Мы верим гадалкаам и звездам. Верим в себя как в бога, в свои возможности, тя не смогли даже доказать теорию дарвина, и создать хотя бы одну клетку. Мы - атеисты!
Так бы сказали вы, а я говорю - Я ВЕРЮ В БОГА - Я СВОБОДЕН ОТ ПРЕДРАССУДКОВ!