Религия, вера

Почему многие верят, что этим миром правит Бог, ведь в мире столько зла, несправедливости, ненависти и т. п.?

Многие думают, что миром правит Всемогущий Бог и ничто не обходится без его непосредственного вмешательства. «Он держит под контролем все: каждый атом, каждую молекулу во Вселенной»,— сказал директор одной теологической семинарии. Но учит ли этому Библия?
Многие удивляются, узнав из Библии, кто на самом деле правит миром. В 1 Иоанна 5:19 сказано: " весь мир лежит во зле."
(1 Иоанна 5:19 Синодальный перевод)

"Мы знаем, что мы от Всевышнего, а весь мир лежит во власти дьявола." (Восточный перевод)

"Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого." ( Современный перевод)
Иисус не зря назвал Сатану "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Обманывая Еву он ведь ей не представился тем, кто он был на самом деле. Он использовал змею, как кукловод (Откровение 12:9). Для него важно было увести людей от Бога, оставшись при этом незамеченным. И сработало, Ева соблазнилась его лживыми словами. И по сей день Сатана творит зло так, чтобы люди обвиняли Бога, а он остался "за кулисами".

И разве он не преуспел, разве множество людей не находится под его незримым влиянием. Как много тех, кто живёт соблюдая заповеди Бога?

Исаия 48:17,18:
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
Мерседес Мерседес
Лучший ответ
Миром правит истина, а где в этом мире истина? Воюют значит правит ложь и лукавые умы.
Аяжан Оспанова
Бог позволяет этому происходить.
Mария Беляева
Жанибек Рыспеков Чтобы Вы сказали, если бы у Вас спросили: "Почему Бог позволяет этому происходить?"
Бог правит лишь Церковью. Миром правит сатана.
потому что по Библии Сатану и Дьявола Бог создал... и потому что много, мягко говоря, верующих другим людям людей
???????????? ?????
Есть два мира-это развращенный мир и правит им-сатана, а есть другой мир на земле-это Божий мир и ими правит Бог-это все христиане. Это правление доброводльг7ное и каждый может подчиняться любой из этих двух реальных влпастей. Но многие идут против Бога, значит они подчиняются сатане. Потому на земле много несправедливости.
;;; ;;
А как тогда?
Бог уехал в отпуск и дал порулить дьяволу
А дьявол сам творит, что пожелает безконтрольно
Сергей Волощук
от том кому принадлежит на самом деле мир узнают лишь те кому он ниспошлет спасение... в остальном никто не в силах помешать ему а значит эти разговоры бесполезны и вредны....
этим миром правит Бог, и человек это будущий Бог который тоже учиться править миром, но пака у него это плохо получается ибо не любит ближнего и не понимает законов Бога
Я в Бога, дьявола и т. д. не верю
Миром правит только две вещи - Природа и человек.