Да, согласна с Вами.
В Библии написано:" Весь мир лежит во власти злого "
Религия, вера
Почему многие верят в то, что этим миром правит Бог? Еще в Эдеме люди отказались от Его правления.
Бог всем правит, если бы было не так, все давно бы уже сгорело или замерзло.
никто уже давно ни во что не верит,
миром правит капитал
Нет такого в Библии.
Екатерина Разина
Бытие 3:3—6: ...о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». 6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел.
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире иллюзий.
Никто не может отказаться, в противном случае будут разрушены миры.
Екатерина Разина
1 Самуила 8:7: ...Тогда Иегова сказал ему: «Послушайся голоса народа и сделай всё, что они тебе говорят, потому что не тебя они отвергли, а меня, чтобы я не был над ними царём.
Во-первых Эдем это Рай и люди от Бога в Раю не отказались, а Бог их изгнал из Рая за нарушение Его закона и поедание запретного плода. Ну а во-вторых надо быть последним идиотом на свете, чтобы верить науке, что типа не было ничего, затем произошёл откуда ни возьмись огромный взрыв и появилось всё. :-)
Екатерина Разина
С юридической точки зрения - отказались. Бог, как Законодатель, установил закон - запрещено устанавливать свои собственные нравственные нормы, какими являются понятия добра и зла.
Нарушив этот закон он пошли против власти Бога. Кто же стал их новым правителем? Тот, кто вещал через змея - Сатана, Дьявол. Они послушались его слов и поэтому подчинились его власти.
Кто кому подчиняется, тот того и раб.
Eduard Ilichyov
Не верьте науке. Что мешает например считать, что мир не происходил, а был всегда, без всяких богов и взрывов?
Асель Молдахметова
Как раз таки люди отказались от Бога, нарушив его запрет
Можно править через наказания: догадайся, мол, сама...
Их попы обманули как всегда.
Патриарх Всея Руси и то вот гораздо умнее и честнее их всех! Недавно всенародно проповедовал на основании Евангелия, что миром правит лукавый, а не Бог. Видимо, не до всех ещё дошло. Не доверяют уже Патриарху. ((
Возможно, что и в самом деле лукавый всем глаза ослепил и сделал всех глухими, дабы не познали правды.
____________________________
...бог века сего ослепил умы...
(2Кор. 4:4)
____________________________
...бог века сего ослепил умы...
(2Кор. 4:4)
Им так сказали, а сами они думать не хотят...
Да, дела этого мира показывают качества того, кто правит- злоба, ненависть, алчность, т е сатана правит.
Бог это любовь и никогда вреда любимым творениям не принесет
Бог с больших дорог, снимает сапог не пускай бога на порог, он съесть твой творог.
Потому что не читают Библию.
Многие даже верят, что бог существует....
Весь мир лежит во власти злого
Нет, не отказались. Если отказались, то лишь на время, и потом сильно сожалели об этом.
Екатерина Разина
Вы хотите сказать, что человечество вернулось к Богу? Когда это произошло?
Сначала совершенствуй себя, потом – других.