Религия, вера

В каких случаях правит Бог, а в каких Дьявол, как перейти от правления Дьявола к правлению Бога? Примеры ниже.

Вот например: 1) Планета процветает, люди живут счастливо, как при Коммунизме, нет денег, нет банковских афер, нет римского права, нет рабов, все люди счастливы и радостны, верят в будущее и строят его. Одним словом это земной рай.
И другой пример: 2) Люди работают, но беднеют, цены растут, проходят выборы, кого то выбирают постоянно, по земле разносятся инфекции, все носят маски, забитые, запуганные, задавленные, униженные, и так далее. Кругом войны, все смотрят телевизоры, но там пропаганда одна, будущего нет, как и нет надежды и веры в завтрашней день, все верят почему то в бога.
Андрей Абросов
В аду например правит дьявол, ибо грешники должны страдать за свои поступки. Если и в митре Яви люди страдают, то правит дьявол.
Если бы люди были праведниками, то не позволили бы впустить в свою жизнь ложь, не было бы преступников, все жили бы по КОНУ Всевышнего, а не по заКОНУ от дьявола.
Если есть какие либо ограничения, то это прямой показатель греховности народа.
Люди сами не хотят жить по КОНУ Всевышнего и тогда получают заКОНЫ и всевозможные ограничения.

БЕДНОСТЬ и НИЩЕТА – удел нарушающих законы Всевышнего праРОДителя. Следствие упорного нежелания жить по законам Всевышнего – самосовершенствоваться.
Галина Джумаева
Лучший ответ
грешники априори не могут построить рай
коммунистический строй СССР имел множество недостатков:
1) массовые репрессии;
2) отсутствие свободы слова;
3) дефицит товаров...
подобия коммунизма сейчас добиваются глобалисты
под лозунгами марксизма они прельщают светских людей, особенно в этот тяжёлый кризис капитализма, который может закончиться третьей мировой войной
Ты маслишь земными мерками. Не для того ли живёт на земое человек, чтобы переплавиться в испытаниях и перейти на уровень выше подготовленным?
...
Кто Милосердного не вспомнит, служа упорству своему,
К тому Мы дьявола приставим незримым спутником ему.

Уводит грешников нечистый. Блуждая в сумраке густом,
Они уверены, что в жизни всегда идут прямым путем.

Но, к Нам вернувшись, грешник скажет; «О, горе мне! Когда б далек
От сатаны я был, как вечно далек от запада восток!»
...
-Коран
Мировоззрение вайшьи-мироненавистника, у которого призрачный рай - в изначальном прошлом и в воображаемом будущем.

А так называемому "Богу" жизненно необходимы всякие напасти, невзгоды, бедствия и т. п., из-за которых "Ему" - внимание, поклонение, молитвы от страдающих людей.

Так что - поразборчивей с переходом "от правления Дьявола к правлению Бога".
Регина Валиева
За все времена власти Бога на Земле практически не было.
Факт из истории - правление Соломона, царь от Бога был. Вот там народ действительно процветал!
В остальные периоды времени всегда был какой-то дефицит и неурядицы, войны, нищета, болезни.
Сейчас тьма, т. к. духовный уровень людей развращённый.
Не просто низкий, а духовное дно. Бог попускает разврату быть, т. к. люди такой выбор делают.

Перейти от управления дьявола к управлению Бога просто - покаяться и уверовать, что Бога можно познать только через Иисуса Христа.
Это единственно верный узкий путь к Богу
Евангелие от Матфея 7:13
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими
Сергей Черников а что вы считаете - тесными вратами?
Чтобы правил Бог, а не дьявол, нужно умереть (фигурально), т. е. забыть о себе и дать Богу делать все за тебя
Иван Ребицкий
Андрей Абросов Вот и дай делать все за тебя.
А как же определите чье-то правление, когда вы ни того, ни другого (бог, дьявол) не знаете.... ВЫ ЗАПУТАЕТЕСЬ,,, Что и происходит по сей день.