Религия, вера

Там, где царит Зло, там Бога нет, значит миром правит никто иной, как сам Дьявол?

Сегодня на планете повсеместно распространяется Зло во всех своих проявлениях: это Власть, Деньги, Насилие, само Государство, как проявление Дьявольской Системы, и так далее, любые законы ныне и порядки так же исходят от Дьявола. Но кто же он такой и откуда пришел сюда в наш мир? И почему многие принимают его за бога здесь?
Да вы правы," весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5:19.
Юлия Юличка
Лучший ответ
Так то оно так.. ну нужно понимать что Дьявол действует по Божественному замыслу (даже пылинка не шелохнётся без Бога)... и разгадать этот замысел... куда лучше ...чем обвинять! Слава и хвала Богу!
Светлана Абрамова На счет пылинки, что не упадет без ведома Бога, Дьявол и есть он.
С момента рождения и до самой смерти наш мозг пишет отражения окружающего мира. С обучением языку, человек начинает размышлять над своими отражениями, рождая открытия или блуд мозгов, и делая из своих размышлений снова записи. Такова история тысячелетий. Надо понять, что песчинке на земле человеку, Бог не был никогда нянькой! Вдолбите себе это в свои блудные мозги мыслители. Да он создатель вселенной и живых организмов в ней практически из ничего, для этого и подарил человеку мозги, руки, ноги, вот и шевелите! Если не можете сопли в тряпочку и не дурите других. Чтобы в дальнейшем не вмешиваться, механизм создания и развития вселенной и живых организмов в ней, сделал по закону "Единства и борьбы противоположностей, начиная с частиц (электронов, протонов, нейтронов и других), а дальше большие образования планет и звёзд вселенной, где по закону одни разрушаются, другие создаются находясь в единстве и борьбе, так же и живые организмы. Вы что не заметили своими придурошными мозгами (извиняйте), что большинство живых организмов создано парными и для размножения их Бог подарил им эйфорию секса. Даже собаки, когда у пары начинается течка, собаки дуреют бегая за ней чтобы сунуть свою письку для размножения. А человек, эту эйфорию, подаренную для размножения стал использовать как попало, когда попало и с кем попало. А это уже грех (нарушения существующего права и правил) и получает наказание не непосредственно от Бога, а от вирусов и микробов созданных по закону единства и борьбы противоположностей, чтобы не грешили, от чего редко у кого иммунитет справляется. Конечно это не видно только придуркам! (Извиняйте)! Подарив гипнабельный мозг человеку, тем самым через веру и слово, человек стал способным (именно только верующий) мобилизовать свой организм для защиты себя и рождения мысли решения своих сложных вопросов по жизни. Это так элементарно просто, а значит не блудите мозги другим своими заблудшими мозгами. Воздействие происходит внутри нас от Ваших мозгов, которым создают, ради какого то своего интереса блуд мозгов другие другим. Такова история тысячелетий! Потом надо увидеть, что главный человеческий интерес после размножения в этом мире, это не адекватное присвоение труда других тысячелетиями. Тысячи лет были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепостное право и уже 900 лет капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. При этом, ради этого в конечном итоге, развязывают войны не нищие и не глупые люди уничтожив миллиарды людей за тысячелетия! Извиняйте! Неужели ВЫ это не видите? Откройте свои зеньки!
Н)
Наталья )))))))
Проснитесь. Это все происходило на протяжении практически всей человеческой истории
Ариночка Кильдибаева Точно! Человек видать даже библию не читал, что там творилось в Ветхом завете)))
Светлана Абрамова И что дальше, сам проснись не к тому призываешь, лучше ответь тогда, кто он, а несколько времени здесь.
В Библии в Откровении сказано, что на небе была война . Дьявол был сброшен на землю . "Горе земле и морю ." Сатана назван богом века сего . Так же в Писании четко написаноюо том, что весь мир лежит во власти злого . Это очевидный факт.
Светлана Абрамова И что нового сказала, об этом я, о том же, а дальше то что?
Это известно с незапамятных времен. "мир лежит во зле".
Марина Гукиш
В принципе, да. Подарив человеку землю и дав человеку свободу, Бог ограничил Свое господство над землёй. Человек, по своей воле выбрав грех и дьявола, позволил ему царствовать над собой. Царства Божьего ещё нет на земле, поэтому молитва Отче наш, актуальна.
Иван Пестриков
Там где царит, есть Бог.... Потому что добро и зло - это суть одно, но разная ипостась. Вселенная и творит и разрушает.... Созидание и разрушение суть одно.... Это взаимные процессы. Невозможно что-то сотворить, не разрушив старое.
Светлана Абрамова Умник я тебе объясню, творит не Вселенная, а творят силы во Вселенной, а если эти силы уничтожить, и творения никакого не станет. Так вот на Земле и так мы живем в отсталое время, нас задержали с помощью Христианства, воин и катастроф не менее, чем 3000 лет, а то и больше, и ты смеешь говорить, что это одно и тоже, что Добро, что Зло, ты ведомый у них и еще не разумел понимать суть происходящего и вторишь бред, за которым не видишь тех, кто стоит и для чего такое они говорят.
зажиточные считают, что им всё это дал Богъ?
Дьявол это духовная личность! Был хорошим ангелом, но пошёл против Бога и стал клеветником т. е. сатаной. Очень хорошо знает натуру человека, поэтому весь мио и лежит в его власти!
Maryna Logunova
Светлана Абрамова Странно получил власть, пошел только против Бога и все?
Там, где отсутствует милосердие, там царит зло.
Maksim Gurinov