Религия, вера
Если люди верят в Бога, то значит ли это, что верят и в Дьявола?
И наконец, если находятся безумцы, что заключают сделку или договор с Дьяволом, с какой то темной сущностью, то можно ли на договориться с Богом? И почему люди переходят на сторону Темных Сил, Дьявола, из-за того, что они не могут получить такое от же Господа? Не похоже ли все это на какую то игру?
Не всегда.
Люди не до конца понимают всю опасность влияния Дьявола на умы людей. Библия пишет, что Дьявол вводит людей в заблуждения и под его влиянием человек идет на поводу грешных желаний и так он портит отношения с Богом и попадает под влияние и зависимость злого духа. Так можно назвать что человек как бы продает себя дьяволу и даже сам не понимает этого.
К Богу приблизится очень легко, для этого важно хотеть найти его и молиться об этом, а потом узнать о нем через Библию. Сама Библия говорит: "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас". Послание Иакова 4:7
Бог порождает Бог и убивает - целостность мирозданья
Не стоит оскорблять творца тем, что в его доме царствует двоевластие. . Мир Бога строится по принципу единства. Бог один и власть одна
молятся богу но пожимают когтистую лапу дьяволу
Коран (в переводе Саблукова. 43.35 - 43.36) Кто уклоняется от учения Милостивого, к тому приставником Мы даем дьявола, и он ему становится неотлучным другом. Они сбивают их с пути, а эти думают, что идут прямо;
Верить, значит признавать, что есть. -это одно значение слова.
Дьявол есть- значим верим, что он есть.
Дьявол- эт положительный герой..))
Гульнара Валеева
Хуйню не отвечай, если не знаешь ответа, а тыкать пальцем в небо не стоит.
Если человек верит в Библейского Бога, то вынужден признавать существование дьявола, т. к. о нем написано в Библии!
По моему вообще вера в кого либо, кроме себя бред
Александр Вас
как правило, когда говорят, "я верю в себя", это признак самого трусливого человека.
Верующим в Бога незачем верить в дьявола, но они должны понимать что дьявол существует, и что
он реальная личность и очень опасен. " Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. "(1Петра5-8) "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"(Откровение12-12) Вообще выражение "верить в дьявола"не совсем подходящее.
конечно нет...
Некоторые верят в Дьявола, да, да НЕКОТОРЫЕ. Просто есть такие, которые в Бога верят, а в Дьявола нет. Не логично, не так ли? А в основном они верят в него.