Религия, вера
Если атеисты верят что бога не значит теисты не верят что бога нет?
Угу, а алкоголики не пьют отсутствие вина, а импотенты не могут не заниматься отсутствием секса. Я понял вашу мысль и она верна, но выразить ее можно проще.
Вера - это состояние сознания, форма сознания, которая кем то в процессе жизни человека сформирована. У атеистов отсутствует в сознании понятие БОГ! Само слово есть, а ФОРМЫ такой - БОГ - нет. У теистов такая ФОРМА есть. Поэтому одни говорят Бога нет, другие - Бог есть! Сами апостолы говорили, - бога не видел ни кто и никогда. Спорить из-за формы сознания, из - за того как каждый человек познаёт мир по- своему - нецелесообразно!
атеисту до лампочки этот бог.
я НЕ ВЕРЮ ЧТО БОГА НЕТ, мне просто ПОХРЕНУ НА ВСЮ ЭТУ ДУРЬ
Две стороны одной монеты и каждый прав!
Те и другие верят, но мало кто знает)
Адиль Ткачев
Атеисты не верят
вы сами запутались и хотите запутать других, ведь так?
A gde net ?
Точно. Для неверующих Бога нет. Но это не значит, что Его и не будет для них. Бог кого хочет, того и милует - "и последние станут первыми". Такое происходило, и не раз.
Вера - постоянное ожидание загаданного. Загадай о том, чего нет, и твоя вера - тебя никогда не обманет. Почему атеисты и посмеиваются над верующими, например после того, как сильно поверят, что в соседней комнате должен появиться стул. А он почему-то после этой веры не появляется. Этим сама ВЕРА для атеистов становится ГЛУПОСТЬЮ.
Для верующих же СПЕЦИАЛЬНО придумали, чтобы они верили в то, чего НЕТ. А значит это, то чего нет, никогда их веру не обманет и потому их вера только крепнет.
Атеисты совсем не прибегают к понятию ВЕРА. Это понятие создано специально для верующих. У атеистов есть другое понятие - они НЕ ЗНАЮТ. Больше того, они ещё не впустили в себя религиозную идею. А все верующие уже сделали это.
Поэтому не путайтесь в понятиях, мы и так без вас запутаемся.
Атеисты не верят, что бог есть, так же как и христиане верят что других Богов нет
Вопрос не правильно поставлен.
Атеисты не верят, что бог есть, теисты верят, что бог есть