Религия, вера
Вы верите в бога? Я - атеист. Если вы верите в бога, объясните почему. Что доказывает его существование?
Вера иррациональна. Она не требует доказательств, сын мой
я верю..
:)
.. что многие верят
что они верующие
:)
.. что многие верят
что они верующие
запомни что атеизм не делает тебя умнее, как и вера - глупее
А что доказывает Его отсутствие?
Ирина Кириллова
Наличие мозга
Александр Батуев
Так же ничто не доказывает отсутствие всего остального множества богов, русалок, домовых, гномов и эльфов... Да! Ещё Чебурашки и Гарри Поттера!
Доказывают теоремы. А здесь, ты, следуя выбранным направлениям можешь получать подтверждения правильности твоего выбора. Только так. А игры ума не дают результата и приводят только к другим ментальным упражнениям - более утонченным, но пустым. Пока это не поймешь, не поймешь ничего.)
Из наблюдения о том, что большинство людей следует некоторым моральным законам, то есть, осознаёт, что есть хорошо, а что — плохо, делается вывод о существовании объективной нравственности, но поскольку и хорошие люди совершают дурные поступки, а плохие люди способны и на добрые, необходим не зависящий от человека источник морали. Заключается, что источником объективной нравственности может быть только высшее существо, то есть Бог.
Досжан Исманов
))) вот именно то и ОБЪЕКТИВНОЙ нравственности и не существует! Нравственно ли будет если я при тащусь к Вам в дом и грязный завалюсь на Ваш диван и предложу кому-нибудь из Ваших дам помыть мне грязные ноги своими волосами?...)))
Бог - плод фантазий. Вера в бога - вера в фантазии.
Твоя жизнь.
Ирина Кириллова
Мою жизнь доказывает столкновение сперматозоида с яйцеклеткой, но ни как не бог..
так вера доказательств и не требует. Иначе это уже знание.
Досжан Исманов
Логично! То есть вера - это безграмотность (отсутствие знаний!))))
Ничего не доказывает существование такого вымышленного персонажа как "бог". Поэтому тот, кто верит в его существование подсознательно всегда "в обороне", от этого и агрессивность!... Как же еще реагировать на насмешки (тайные или явные) над глупостью, которую ни доказать ни проверить невозможно.))
Вера добровольна (не требующая доказательства).
Доказательство - способ принуждения (а не веры).
Ирина Кириллова
Т. е. тебе плевать на доказательства?
Тебе в детстве сказали, что он есть и всё? Тебе этого хватило, чтоб стать верующим?
,.Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Евреям 11 : 1. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины изложенные в Библии, быть знакомыми с фактами. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний. Римлянам 1 : 20. ,,Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то что создано... "
" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность- ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" ( Римлянам 1:20). " Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах" ( Исаия 40:26).
Бог вся вселенная с населяющими существами. Бог одновременно есть и нет. Даже песчинка часть Бога. Бог не индивидуум, не цивилизация. А всё совокупное. Богу церковь не нужна. Так как Бог везде. Это истина.
1. я не верю
2. ничто не доказывает и не докажет, потому что его нет
А что доказывает его несуществование? Атеизм - это тоже вера. Вера в то, что Бога нет. Но объективныхдоказательств ни в том ни в другом случае нет
Михаил Челтыгмашев
Бремя доказывание на отрицающие гл не ложится. Логику не знаете, что ли?
Серега Лаврентьев
Отрицают одно, но утверждают другое. И доказательств этого утверждения нет. Разве не логично?
Если вы атеист, то зачем вам это?