Религия, вера

Вы согласны:что все в мире верующие...,Те кто верят что БОГ есть,и те кто верит что Бога нет?

Sabina Srymova
"Убийственная" логика (вернее её отсутствие) у господ верующих!
Атисты - НЕ верят! Атеисты пользуются РАЗУМОМ.
А вот что получается, когда люди религиозные начинают утверждать, что "верующие верят в бога, а атеисты в его отсутствие" (весьма распостанённая догма) :

Атеизм - разновидность религии.
Лысый - ЦВЕТ волос.
Невоеннослужащий - звание в армии.
Большой - подвид маленького.
Смех - подсостояние грусти.
Горе - одно из событий радости.
Здоровье - особая болезнь.
Молодость - один из возрастов старости (не возраста вообще, а именно старости) .
Антидарвинизм - направление в дарвинизме. (О! - можно всех клерикалов отправить к "дарвиновскому ногтю"!)
Лето - климатическая особенность зимы.
Жилище, дом - тип леса (можно - степи и т. п.) .
Потухший костёр - пламя такое (только попробуйте - согрейтесь!) .

НЕкурящий - куритель отсутвутсвия табака.
Трезвость - стадия алкоголизма.
НЕупотребление наркотиков - вид наркомании.

И этот список можно продолжать на ВСЕ понятия и слова "Великого и могучего"... (по анти-логике некоторых верующих: "разновидности мелкого и слабого").

"Весёленький" словарик получается.. . Сплошные афоризмы.
Только афоризм это - "ИГРА РАЗУМА", а вот принятие афоризма всерьёз - "СОН РАЗУМА", то бишь безосновательная вера.

И зачем только ввели в языки понятие "антоним"? Лишнее это понятие для некоторых верующих, ох лишнее.. .
Елена Кудр
Лучший ответ
Давид Простой Голосовала, естественно, за Вас, но предыдущий ответ, да и некоторые другие, тоже довольно разумные.
боле того. у тех, кто верит, что бог есть - много расхождений о том, какой он и как в него верить. а те, кто верит, что бога нет - едины. у них сект нет, только уверенность в науке
Юлия Волошина
Неправда, есть ещё сомневающиеся и в том, и в другом!
Sabina Srymova Сомневающиеся тоже верят наполовину(50 на 50)верят в то что может есть ,а может нет...
это вера в да и нет...
вера в сомнения...
Верующие все. , но у каждого свой объект веры
Людей можно разделить лишь на три категории: к первой относятся те, что обрели Бога и служат Ему; ко второй - те, что, не обретя, ищут Его; к третьей - те, что существуют, не обретя и не утруждая себя поисками. Первые разумны и счастливы, третьи безумны и несчастны, те, что посередине - несчастны и разумны Паскаль
Akmal Suyarov
Нет, не согласен. Не надоело ещё повторять этот софизм?
Nickolay Statura
Да, я верю!
Те которые знают, что есть Бог, мир ихние дому.
Те которые не верят в Богу, двойной мир в ихние дому, ибо вера у них скором укрепится и тоже будут верить. .
Те которые вообще не верят, свет в ихние сердца, ибо последный миг своего жизни, они будут зреть на Бога. .
Может и живут без Бога, но все умирают веря в Бога..
Есть не только ещё сомневающиеся, но и те которым вообще это пох.
Vusal Nur
Sabina Srymova Значит тоже верующие...,т е верят в сомнения и в пох...:-)
Просто принято считать что верующий обычно верит в Божественное происхождение человечества, а в небожественное их называю по разному: космисты, атеисты, нехристи, отморозки, проститутки, скины, хиппи, алигархи, лицемеры, уркоганы, тапочкины и прочии массы, группы. Они делают вид что верят, но на деле творят безверное. Верующий должен и верить и поступать по вере.
Sabina Srymova Если вера выше знаний,то это фанатизм,или слепая вера...(или все религии)
Надо верить,в то что познал,почувствовал ,ощутил,и т.п всеми фибрами ДУШИ...(вот такие настоящие верующие,каббалисты и буддисты)
есть люди которым наплевать
Нет есть люди которые в трудную минуту пребегаеют к помощи Бога, а потом говорят что его нет и всё это смешно!!!
Гузель Усманова Во у меня мама такая. Я правда не смеюсь над ней. Сначала ворчит, негатив на всех выплёскивает. А потом как прижмёт хворь какая, так мольбы посылает. Я тоже ей говорю ты сейчас молишся, а до этого чем занималась и после что будешь опять делать.
Нет я не верующая я не верю что бог есть и не верю что его нет.
я ЗНАЮ что его нет
Игорь '
Sabina Srymova Я тоже,не на веру Его принимаю...,а на ЗНАНИЯ(проверки,исследования,опыты,и т.п),что Он есть ...и доказательства этому есть,что Он есть...
А ты доказать тоже можешь,что Его нет?