Религия, вера

Для чего существует человек? Атеисты говорят познать мир, верующие хотят вечно блаженствовать с Богом, что же

А почему у человека обязательно должна быть цель существования, причём судя по вопросу объективная, строго обязательная для всех? Частных целей видимо вопрос не подразумевает, иначе он бессмыслен.
Руслан Джуманиязов
Лучший ответ
мир огромен
Игорь Юзипович
Не блаженствовать с Богом а научиться исполнять все Его прихоти.
если подыграть атеистам и заменить"познание" алгоритмическим описанием процесс станет бесконечным от слова (БЕС)
Атеисты хотят вечно блаженствовать на земле, а не познать мир.
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
Это просто офигительно, когда люди, не способные придумать интересное занятие СЕБЕ, обвиняющим тоном допытываются, в чём смысл жизни ДРУГИХ. :-)
существует чтобы познать что такое грех и искушение
Чел - биологическое проявление Космического Разума (бога) на Земле. Цель - Бог воссоздает сама себя.
Елена Ергина
Библия говорит, что Бог создал людей для счастливой жизни на земле. Именно такую жизнь он приготовил для них с самого начала, и он не забыл о своем намерении. Смерть и страдания не входили в первоначальный замысел Бога. Все намерения Бога всегда исполняются. В Библии рассказывается об обещании Бога воссоздать на земле райские условия, в которых когда-то жили Адам и Ева.
Shmelus Naglus
На этот вопрос отвечает нам Слово Бога: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Как видно, Бог создав человека, дал ему исполненную смысла цель. Люди должны были заботиться об экологии Земли и наполнять планету людьми, которые отвечали бы за свои действия. Слово "обладайте" не давало им права злоупотреблять властью. Оно подразумевало, что людям было доверено обрабатывать землю и заботиться о планете. Более того, у них было неограниченное время для осуществления этого исполненного смысла задания. Они могли жить вечно, и это согласуется с тем фактом, что возможности человеческого мозга никак не могут быть полностью использованы за 70, 80, и даже 100 лет жизни. Мозг предназначался для вечного использования.
Максим Агарков
Опыт души.
Когда Бог все совершит то атеисты признают что были неправы.
Почему. Будут стоять автоматы прямо рядом с иконами. Провел карточкой - можешь помолиться. Теперь тебя услышат. Карточкой провел, поп тебе индульгенцию выдаст с подписью самого патриарха. Ну и так далее.
Короче не туда написал, бес попутал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Земля в порядке будет! и Бог тоже это людям пи-ц!!
как сказал Джордж Карлин