Религия, вера

Зачем верующие хотят быть рядом с богом? Ведь получается они будут как ангелы, без желаний

Это всё-равно что завидовать коровам, им для счастья нужен луг с травкой, да чтоб хищников не было. Или дурачку, весь в лохмотьях, грязный, но улыбается и счастлив каждому дню. Если люди просто боятся ада, то ведь когда мы умираем, на девятый день умирает и наша индивидульность, душа обезличивается, просто нужно понимать, что адом руководит тот же Бог и это просто химчистка для стирания плохого с бессмертной души, как форматирование флешки перед новой записью, так какая тогда разница?
Или взять буддистов, они стремятся к нирване, состояния НИЧТО, без индивидуальности и страстей, а какой смысл? Разве смысл не в самой жизни, радоваться, любить людей и Землю, любить Бога, надеяться на Его милость и что Он не прогневается и вмешается в наши дела, на Его помощь как своим детям, мы же Его любимчики, верить в лучшее, ценить каждый миг и удивляться нашему телу, нашим рецепторам и возможности интерпретировать внешние раздражители? Да и сам Бог дал нам этот шанс, потому что любит нас и хочет, чтоб мы насладились таким даром, ангелы когда то ради материального тела предали Бога, стали людьми, нам же этот дар дан по милости и мы на миг взяты из пыли и через миг опять станем пылью навсегда. Наша задача как можно дольше прожить, по возможности с помощью божьего дара - разума добиться своим умом вечной жизни и очистить Землю от грязи нашего подросткового безумия, научиться жить без воин и дрязг, соединить разум каждого в одну сеть во славу Бога, давшего нам разум чтоб придумать всё это, победив сатану и зло, потому что лукавый прячется в несовершенстве мира в наших тёмных уголках подсознания, страстях .Если убрать все проблемы голод, несправедливость, всякие виды неравенств и т. д, если освятить наш разум светом гуманности, разума, то злу негде будет спрятаться, не за что будет зацепить нас, ведь не будет зависти, злобы, ревности, эгоизма и всякогоп риродного, что когда то было необходимо для выживания, сейчас ставшего лишним . Если мы объединим разум, то мы будем, как один организм и каждый в отдельности будет частью всё знающую о любой другой части . Романтик я, к сожалению и таких Бог не любит . Ну и ладно, Ему видней.
А кто сказал, что у ангелов нет желаний?
Gabit ***********
Лучший ответ
Реализация своих желаний это не смысл жизни , это лишь способ для понимания того что наши желания ведут нас в ад а не в рай
С Господом быть лучше всего, а твои примитивные умозаключения, легко в аду исправляются.
Сергей Сухарев
Человек будет не как Ангел, а лучше Ангела, т.к. имеет свободу.
Да и у Ангелов много занятий и желаний.
Вы считаете, если кому-то не хочется зла, это значит нет желаний?;)))
Нурсултан Назарбаев Выше ангелов себя ставишь,биомусор?)
У ангелов духовные желания. Желания служения Богу.
Семитские секты не дают ответа на такие вопросы :)

Веды дают ответы на все вопросы прочтите...
Хотелки и ещё раз хотелки : это Ленин хотел так про верующих сказать но потом подумал что надо больше об образовании думать.
Неверующим объяснять нет смысла.
Сергей Юрин
С золотом нет сравнений другому!!
в верующих, живущих по воле Божьей:

"Бог производит в вас и хотение и действие
по Своему благоволению."
К Филиппийцам 2:13

ангел не человек ...

1-е Петра1:12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило
то, что ныне проповедано вам
благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес,
во что желают проникнуть Ангелы.
У них правильные желания,в рамках.Без желаний никто не живет.
Мы все аватары Бога и индивидуальность нам дана только в ощущениях, хотя по факту её нет
Светлана Яшина
Ну типа отсечение своих желаний и страстей путь к вечному блаженству и счастью (по нашему) и все такое, тема длительная и глубоокая
Night Artist
Желаний чего? болеть и умирать? видеть страдающих детей?
ну а то, что Вы написали про творчество, любовь и т.п. - этого никто не отнимет у человека, ведь он создан по образу и подобию Творца, Который есть Любовь.
M @
Все дети хотят быть рядом со своими родителями, а так как Бог наш небесный Отец, то и у нас естественно есть это желание: находиться под его защитой, получать руководство, да и просто быть любимыми. (Исаия 64:8; 1 Петра 5:6,7)