Религия, вера

Вопрос к тем кто не верит в Бога, к атеистам если Вы верите лишь в материальное а душу отрицаете то ваше настроение

может улучшить только то что имеет вид материального - воздействие на тело а так же чувства человека - поесть, попить ?
хоть я и верующий но всё же влезу в ваш вопрос большее удовольствие приносит счастливая семья и свобода выбора действовать как вам нравится и не быть осуждаемым всякими религиозными догмами
Александр Анчугов
Лучший ответ
Prostoya**pereme** Y**dly**teby** я атеист, но я всегда говорил, что не все верующие закоснели в невежестве, есть среди вас много разумных ЛЮДЕЙ
Мы не верим в материальное. Вера - это ваш подход.
Материальное - это основа жизни. А вы питаетесь святым духом? Неужели?
Мое настроение может улучшиться от многих вещей. Но все они будут так или иначе связаны с материальным миром. Это и есть ответ.
У вас много ошибок, искажающих суть вопроса. Может быть, стоит уважать тех, кто это читает? Нет?

Мой ответ вам неинтересен? Не может быть! А почему? Хотя, я могу догадаться.
Ольга Гинько
Оксана Маркеева Почему Вы не говорите от себя , это не серьёзно говорить за всех , неужели все бездумно согласны с каждым вашим словом , а это вы и говорите своим словом ,, мы,, ,а всё от того что вами руководит страх и не уверенность в себе , даже более вы не чувствуете свою самодостаточность моральную, так часто люди делают которые желают спрятаться за чужие спины .

На счёт питания Святым Духом (кстати Вы так же часто - постоянно делаете ошибку , Святой Дух личность и пишется с большой буквы ) , а почему Вы так интересно стараетесь ёрничать не понимая между тем о Святом Духе ничего да и к тому же я живу и в материальном и в духовном , у Вас же духовное убрано и вы пытаетесь придумать подделку а не получается .

О уважение вы напрасно говорите , я уважаю людей и уважение зависит прежде всего от наличия его, а не от кичения и самохвальства что вы и делаете .
Оксана Маркеева Вы очень озабочены важностью ваших (вашего) ответа , со стороны это прямо выдаёт вас - набиваете себе цену
А Мне не интересно когда человек пытается раздуть своё самомнение на пустом месте .
Но ведь сказать прямо вы ничего выдающегося вашим ответам не сказали , вы думаете я буду восхищаться вашим ответом ,нет этого нет , я рад и восхищаюсь ответами верующих людей во Христе ,а напыщенная гордыня она в себе ничего не несёт тем более что либо полезное .

Догадывайтесь ,однако это качество созвучно с гаданиями вот уж никак к атеизму не относится - предполагать то чего не знаете да ещё и верите в это :-) но я понимаю ава колдуна обязывает :-)

Готовите злой ответ :-) смешно ,меня он не заинтересует я сказал что мне интересно и что вызывает восторг :-)
А интересная книга или кино?:)
Ты что, по-человечески разговаривать уже разучился?
Петро Карташев
Оксана Маркеева переписывать ответ не будешь :-)

читай внимательно
Ты пропустил ещё одно воздействие.. . а оно мне ооочень нравится.. .
...
О, вспомнил-таки)))
Оксана Маркеева всё таки только удовольствие телу и всё ?
Душу не отрицаем - отрицаем только Бога.
Ты примитивен, как интимная жизнь комаров, хлопец. Боюсь, ответ тебе не нужен.
Ольга Гинько Понравилось выражение про комаров. Спер. Вам взамен: "Моя тачка зрения"
Фил Истин Зря ты так про интимную жизнь комаров, зря, зря... Не видел - не говори!
Оксана Маркеева У Вас же его нет
А я не отрицаю душу, а в существовании Бога сомневаюсь, это значит я кто? Поесть, попить-это не к атеистам относится, а к примитивным людям.
А вы забыли про эстетические чувства, или уже за нас решили, что мы можем чувствовать, а тчо нет? ) Для вас наверное будет великим откровением, если вы узнаете, что атеисты могут наслаждаться картинами, природой, любовью, дружбой, красотой, музыкой, танцами и т. п. и т. д.
Nata Vk
Оксана Маркеева а что вы делаете с теми произведениями которые несут духовность , ведь очень много выдающихся художником создали прекрасные картины на темы веры , Христа ,что вы делаете с тем что в очень многих худ фильмах духовность показана и вера людей, в музыке прекрасные песни не обходятся без обращения к Богу и благодарение Богу за любимую к примеру женщину ну и тд - вы это всё игнорируете ?
что же останется интересно от эстетики если убрать всю духовность , я например не представляю, но что то уж скучное унылое и серое это точно .
Природа , любовь , дружба, любовь к родным - это да, это святое и для верующих хочу верить и для атеистов .
Да, на мое настроение может повлиять только материальное или информационное воздействие.

А на ваше может повлиять что-то еще?
Оксана Маркеева духовное выше материального
на меняя и материальное и духовное