Коран признает подлинность Писаний низпосланых христианам и призывает читать их и верить им ( Коран 5.47)
5:47 Саблуков
Верующие во Евангелие должны судить по тому, что в нем ниспослал Бог: те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те - нечестивы
И в том же Коране Аллах отрицает идею христианства, отрицая смерть Иисуса и его воскрешение, объяснив, будто Аллах лишь сделал видимость того, что Иисус умер. На самом деле он не умирал, а распяли кого то другого ! ( Коран 4.157)
4:157 Кулиев
и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Религия, вера
Почему Коран противоречит сам себе? С одной стороны он призывает верить тому что в Евангелии, но отрицает христианство +
там нет противоречий. Просто вы их страстно ищите. Естественно вместо Истины вы находите противоречия. Ведь каждый находит то что искал.
Кайназар Эркинбаев
Противоречия есть и их слишком много, чтоб не замечать. К счастью, я не должен слепо верить в религию и Коран, которые большинство мусульман сами не понимают.
А вы найдите в Коране слово "христианство". Поищите это слово в Евангелиях канонических. Чтобы вы не мучились, я заранее скажу что вы там этого не найдёте. Чтобы узнать судят ли нынешние христиане по Евангелию, попытайтесь найти одноглазого христианина.
А ведь есть ещё иудеи, которые вообще были прокляты.
_________________
У вас в Иерусалиме уже гей парады организуют, работают клиники специализирующиеся на операциях по смене пола. Что творится в христианских странах, лучше не упоминать, чтобы не портить читающим аппетит. Вы упрекаете мусульман за то что они ещё не докатились до вашего состояния, когда девственность считается позором? Вы имеете право на это. А мусульмане имеют право давать оценку вашему грехопадению. Как видите, сказанное в Коране за 1.5 тысячи лет назад, было абсолютно оправданным, ибо актуально и по сей день.
_________________
Кайназар Эркинбаев
У нас в Иерусалиме? Мало того, что дебил, еще и фантазер)) Отвечай по существу, оправдывай косяки коранические, тебе работы на всю жизнь хватит. Благо в Коране их сотни.
А секс с малолетними девочками, не достигшими половой зрелости - это предел мечтания мусульманина? Это ты называешь чистотой своей религии? Твой пророк грешил этим, и тебе завещал. Коран разрешает женитьбу и секс а девочками не достигшими половой зрелости.
Воистину падшая религия!
Кайназар Эркинбаев
Вот она исламская нравственность мусульманская, гей парады отдыхают, геи отвечают за свои поступки, а невинные дети не в состоянии. Тоже нашел чем хвастать!!

5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?
5.56 Верующие! В друзья себе не берите ни Иудеев, ни Назарян; они друзья один другому; а кто из вас подружится с ними, тот, истинно, будет в числе их. Бог не руководитель людям законопреступным.
5.57 Ты увидишь, как те, у которых в сердце есть болезнь, будут поспешно переходить к ним и будут говорить? " боимся, чтобы не постиг нас переворот счастья". Но, может быть, Бог доставит победу или другое что от Себя; тогда они будут раскаиваться в том, что укрывали в душе своей;
5.58 а верующие будут говорить: это те ли, которые клялись Богом с сильными заклятиями на себя, что они будут с вами? Дела их потеряли свою цену и сами они сделались несчастными.
5.59 Верующие! Кто из вас сделается отступником от своего вероустава, на место тех Бог поставит людей, которых Он будет любить и которые Его будут любить; которые будут добросердечны к верующим и суровы к неверным; ревностно будут подвизаться в войнах на пути Божьем, не будут бояться порицания порицающего. Такова благость Бога: Он проявляет её к тому, кому хочет; Бог всеобъемлющ, знающ.
5.60 Вам друзья только Бог, посланник Его и верующие, которые совершают молитву, дают очистительную милостыню, смиренно поникая пред Ним.
5.61 Избирающие в друзья себе Бога, посланника Его, верующих составляют удел Бога: они будут могущественны.
5.62 Верующие! Не берите себе в друзья тех, которые насмехаются и издеваются над вашим вероуставом, - ни тех, которым прежде вас дано было Писание, ни неверных. Бойтесь Бога, если вы стали верующими.
5.63 Когда вы призываете к молитве, то они насмехаются и издеваются: это от того, что они люди не рассудительные.
5.64 Скажи: читающие Писание! За то ли только вы ненавидите нас, что мы веруем в Бога, в то, что свыше ниспослано нам и что ниспослано было прежде? Не потому ли также, что многие из вас нечестивы?
5.65 Скажи: могу ли указать вам на что либо бедственнее того, что будет вам воздаянием от Бога? Тем, которых проклял Бог, на которых гневается Он и некоторых из них превратил в обезьян и свиней, тем, которые поклоняются Тагуту, тем будет самое бедственное поместилище, после того, как уклонились они от прямого пути.
5.66 Когда они приходят к вам, то говорят: " мы веруем!" Они входят с неверием, и выходят также с ним Бог знает то, что скрывают они в себе.
5.67 Ты видишь, как многие из них стараются один другого перегнать в законопреступности, несправедливости, в алчности своей к запрещённому. Как гнусны дела их!
5.68 Если бы их не удерживали раввины и книжники от законопреступных слов их, от их алчности к запрещённому, как гнусны были бы их предприятия!
Кто против Христа-антихристы и они тоже антихристы, по плодам узнаете их.
Левой рукой пишем, а правой зачеркиваем. :-)
Еще в книге Откроение говорится, что Писания завершены и прибавлять к ним чревато серьезными последствиями.
Коран призывает верить Евангелиям, но отрицает христианство в том виде в котором оно есть в большинстве случаев. Одна из причин почему мусульмане называют христиан неверными - упорное желание признавать Иисуса Христа Богом, хотя Евангелие говорит об обратном.
Коран-такое же продолжение Торы, как и библия. Что библия, что коран-это две чуждые нормальным людям книги, в которых заложен иудаизм, который сам по себе противен и чужден нормальным людям.
Эти две книги наложили на людей чуждую им веру, которую они не могут ни проглотить, ни переварить, потому что эти две веры, ислам и христианство, противоречат их натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге люди этих вер не могут, ни принять дух иудаизма полностью, ни убить его, и находятся в состоянии расщепления личности — шизофрении.
религия падших
Ты уже давно читаешь Коран, а не умнеешь.
Может, тебе не дано?
Кайназар Эркинбаев
А ты не умничай, а просвяти, поделись тем, что ТЫ вычитал ))
Кайназар Эркинбаев
Тебе и не светит отмазаться, еще ни одному исламисту это не удавалось. Коран сам себя дескредитирует. Любой здравомыслящий человек это видит, кроме тебя и кучки ограниченных исламистов, которые тебе за твои высеры лайки раздают ))

Чурки тупорылые, что с них взять?