Религия, вера
Если Коран противоречит Евангелию,то не извратили ли вы писания?
не стоит сомневатся в истиности Евангелия ведь коран полностью отвергает Христа и то он у них как пророк но забытый...
Оно не противоречит, просто ваши культура и традиции внесли коррективы в Коран. И Коран и Библия были даны человеку для воспитания внутреннего состояния Души, а человек умудряется извлекать личную выгоду из этого примеряя внешнее поведение, да ещё оправдывая себя, после глупостей наделаных
197.
Неужто им знамением не служит то,
Что ведают о нем Исраиля ученые
мужи?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 26. Поэты, С. 36. Коран: преводы и коментарии, С. 1065 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 378)]
Иудейские раввины признают, что Мухаммад Посланник Аллаха к мирам Этот первый подобный случай, когда западными специалистами в сравнительном религиоведении было доказано и признано пророчество Пророка Мухаммада - да благословит его Аллах и приветствует. А также доказано и признано то, что последний пророк ко всему человечеству, о котором говорилось в Торе это именно Мухаммад, сообщает sunnionline.
Все это отражено в документальном фильме на английском языке, который сопровождается арабскими титрами. Фильм состоит из признаний евреев и их раввинов о том, что Мухаммад - да благословит его Аллах и приветствует - посланник для миров, а их враждебность к нему продиктована национализмом и нежеланием отказываться от своей идеологии превосходства над неевреями.
Также в фильме, экспертами, специализирующимися на изучении иврита и Торы, приводятся доказательства того, что имя последнего пророка Ахмад (вариант имени Мухаммад) для всего человечество было специально искажено и приведено неправильно для того, чтобы отвергнуть истину.
Фильм также включает в себя признание западными специалистами того, что посланники Всевышнего приходили сменяя друг друга и несли людям одну истину. Все они пришли с одной миссией и Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) последний пророк ко всему человечеству завершающий миссию всех посланников Всевышнего. Для мусульман это давно не новость - в Священном Коране неоднократно упоминается об этом, а также об этом сообщал правдивейший из людей - посланник Аллаха салляЛлаху алейхи уа саллям.
Всех интересующихся данным вопросом отсылаем к книге "Что говорит Библия о Мухаммаде" Ахмада Дидата, известного проповедника принявшего Ислам и доказавшего, что в Торе как последний пророк ко всему человечеству упоминается именно Мухаммад салляЛлаху алейхи уа саллям.
Неужто им знамением не служит то,
Что ведают о нем Исраиля ученые
мужи?
некорректный вопрос.. надо уважать чужую веру
Елена Бондер
да ты что????
Смерть или мачача? Смерть через мачачу!
да помилует вас Аллах, начиная с псалтыря и заканчивая евангилии были до Корана уже изменены слова и поменяты местами, Коран последняя книга от Аллаха, советую сначала прочитать Коран потом уже что то искать, какие то противоречия
Если Коран противоречит Святому Вечному Евангелию, то не извратили ли именно В Ы своё понимание Священного Писания? !
Хм.. . То что Евангелие, библия были изуродованы это точно.
Но откуда такая уверенность в том что коран небыл переписан и сохранился в первозданном виде?
Жители Медины (город в районе Хиджаз западной Саудовской Аравии) , большинство которого арабы - сыны Измаила, с нетерпением ждали Мухаммада из Мекки; радость их была безмерна - наконец то Господь, Бог Авраама исполнил то, что обещал праотцам их, - Аврааму, Измаилу, Агари, - послал великого пророка, такого же как и Моисей и Иисус, который примирит их с иудеями, братьями их по Аврааму. До сего времени они исповедали сабейскую религию - религию абстрактного единобожия, восходящую к Аврааму и Измаилу; они не приняли иудаизм и христианство, потому что иудаизм и христианство решительно отвергали их ожидания, говоря: пророка из неиудеев быть не может.
и пришёл Мухаммад.)