Многоженство и есть узаконенный блуд.
Также в исламе разрешены браки между двоюродными братьями и сестрами.. .
Только в исламе существует чудовищное постановление, что если муж и жена после развода захотят снова сочетаться браком, то для этого (!)жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), развестись с ним, и только после этого вернуться к прежнему: Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся (Коран 2.230).
В исламе многое противоречит Святому Евангельскому Духу.
Религия, вера
В исламе узаконен блуд, что противоречит Евангелию, где сказано, что нельзя разводится, а в исламе можно! И они ещё называют
Вы так хорошо знаете ислам, или с утра плохое настроение не на ком излить?
Тогда, как "крещенный христианином" скажу: "В чужой монастырь со своими
законами не лезьте"...
Ну удобная у них религия )))))))))))))))
В исламе много чего противоречит Евангелию ...
Евангелия для мусульман не является священными книгами.
Им можно и по 4 жены иметь -законно
---------------------------------------------------------------------------------------
К сведению -Церковь разрешает развод с пьяницами, бьющими
своих жен и детей, и не вразумляемых, наркоманами, прелюбодеями,
больными душевно и т. п.
Им можно и по 4 жены иметь -законно
больными душевно и т. п.
религия - человеческое понятие. законы в разных странах разные. но это не значит, что в какой-то стране одни истинны, а в другой нет. просто эти законы подходят для условий этих стран. так и с религией. вера одна. она в религии не нуждается. и, есл веришь, что один супруг - это мало, дело твое. главное, чтобы супугу не обидно было. а то ведь и он решит, что ему одного тебя тоже мало
любая обезьяна называет свою религию истинной.. .
А блуд и развод - вещи разного порядка. Просто в конкретно этой религии сообразили, что всю жизнь обнявшись не просидишь. Практичные люди, чё тут скажешь))
вы хотите ее изменить?
Каждая религия, конфессия, секта - для чело, "носящих" в себе души определённой душевной зрелости.
Все истинны, но "каждый кулик своё болото хвалит".
Право на развод - это вам не узаконение блуда.
В жизни всякие ситуации бывают.
Если в семье супружеская измена, если супруг пьет, о детях не заботится, избивает жену и детей, если тем более он на наркотики подсел - что вы полагаете, женщина не имеет право разойтись "потому что разводиться церковь запретила"???
НЕ БОГ, заметьте, а именно церковь.
Да откуда церкви знать, что в моей семье происходит?
Сказано: "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.... "
Что же, выходит, что если женщина всю жизнь была добропорядочной верующей христианкой, не грешила, не прелюбодействовала, но ей волею судбы в мужья подонок достался - то она так и должна голову сложить в этом паскудном браке?
Нельзя ей разойтись и вновь создать семью с порядочным человеком?
Автоматически станет прелюбодейкой??? ?
А по христиански правильнее жить с первым мужем алкоголиком и тунеядцем, в полном мраке и отчаянии, плодить детей с испорченными генами, но не в коем случае не развестись и не выйти замуж во второй раз?
Простите, но это не может быть сказано Богом.
Это противоречит здоровой логике.
Это лишь заблуждение, придуманное священниками, чтобы держать свою паству под контролем.
По Исламу развод конечно тоже не приветствуется, но когда нет никакой возможности сохранить семью, развод допустим.
Причем любой из супругов имеет право снова создать семью.
И никто не ставит крест на разведенных и не считает их прелюбодеями не достойными доброго слова.. .
В жизни всякие ситуации бывают.. . И нельзя судить так категорично.
По Исламу можно и даже нужно жениться на разведенных.
Нельзя жениться на прелюбодейках, которые изменяли своим мужьям, ну и естественно на блудницах (проститутках) .
А среди порядочных женщин ни одна не должна страдать из-за своего неудавшегося брака, наоборот, нужно постараться побыстрее вновь выйти замуж за достойного человека.
А тем из мужчин, которые при выборе супруги не делают разницы между не бывшими замужем девушками и разведенными (либо вдовами) с детьми, а судит по их достоинствам, душевным качествам и вере, того Аллах вознаградит за доброту и терпение.
Пророк Мухаммед (с. а. с) сам женился не только на девственницах, но и на вдовах и на разведенных.
И кто посмеет сказать, что хоть одна из его жен была недостойная женщина?
В жизни всякие ситуации бывают.
НЕ БОГ, заметьте, а именно церковь.
Автоматически станет прелюбодейкой??? ?
Это противоречит здоровой логике.
Нет истинной или не истинной религии. Есть только вера, а она у нас в душе.
Не нам об этом судить.
Коран 4:19. О те, которые уверовали! Вам не дозволено наследовать женщин против их воли. Не чините им препятствия, чтобы унести часть приданого, которое вы им дали, если только они не совершили явной мерзости. Живите с ними достойно, и даже если они неприятны вам, то ведь вам может быть неприятно то, в чем Аллах заложил много добра.

Упоминание о возможности развода можно найти в Новом Завете. Иисус Христос определяет единственной причиной развода супружескую измену. «Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Мф. 19:9). В случае прелюбодеяния со стороны второго супруга, он считается невиновной стороной и может вступить в повторный церковный брак без ограничения.
Доброго времени. В исламе допустимо многоженство (полимцест) , а не блуд вне брака. Блуд вне брака строго наказуем. Но если рассматривать многоженство как блуд, тогда конечно ислам вступает в противоречия с Христианством. Здесь мы наблюдаем разницу между относительной истиной (многоженство - полимцест) и Абсолютной Истиной (цельность и нерасторжимость брака, кроме вины прелюбодияния - моногамия) . Животному миру ближе полимцест, кроме некоторых видов (лебеди) , человеческим инстинктам тоже свойственен полимцест (приматы) . Но в этом и есть разница. Абсолютная Истина настаивает на чистоте брака и его нерасторжимости (кроме измены) . Сегодня ты супругу (е) изменил - завтра Отцу Небесному.
И те и другие от т. н. истины вообще далеки.
Три религиозные системы поразительным образом различаются в отношении развода. Христианство полностью отрицает развод. Новый Завет безоговорочно настаивает на нерасторжимости брачных уз.
Это отношение основано на словах Иисуса (мир ему) , сказавшего:
"А я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать: и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Евангелие от Матфея, 5:32).
Такой бескомпромиссный идеал является, без всякого сомнения, недостижимым. Он предполагает такой уровень морального совершенства, которого человеческие общества вряд ли когда-либо смогут достичь. Когда супружеская пара понимает, что семейная жизнь не удалась, то запрет на развод не приводит ни к чему хорошему. Принуждать такие пары к продолжению совместной жизни против их воли не является ни эффективным, ни разумным. Неудивительно, что весь христианский мир добился разрешения на развод.
Иудаизм, с другой стороны, позволяет развод без всякого повода к нему. В Ветхом Завете мужу дается право на развод с женой, если она ему просто не нравится:
"Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего. И она выйдет из дома его, пойдет и выйдет за другого мужа; и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жены, то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жены, после того, как она осквернена: ибо сие есть мерзость перед Господом, и не порочь земли, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел" (Второзаконие, 24:1-4).
Вышеприведенные стихи вызвали серьезные дебаты среди еврейских теологов, у которых возникли разночтения таких слов, как "неприятный"
(displeasing), "непристойность" (indecency), "отвращение" (dislike), упомянутых в стихах. В Талмуде "зарегистрированы" эти разные точки зрения:
"Школа Шаммай придерживается мнения, что муж не должен оставлять свою жену, пока не обнаружит ее вины в половых отношениях, в то же время, согласно учению Хиллел, считается, что он может развестись с ней, даже если она просто разбила блюдо в его доме. Ребе Акиба говорит, что развод возможен, если муж найдет другую женщину, красивее, чем его жена" (Гиттин, 90 а-б) .
Новый Завет придерживается шаммаитской школы, иудейские же законы основаны на мнении последователей гиллелитской школы и Ребе Акиба. Поскольку возобладала точка зрения гиллелитов, то восторжествовала нерушимая традиция иудейского права давать мужу свободу в инициации развода без всякой причины на это.
Ветхий Завет не только дает мужу право разводиться с "разонравившейся" женой, он считает развод с "плохой" женой обязанностью мужчины: "Плохая жена несет унижение, потупление взоров, ранит сердце. Опускаются руки и слабнут колени мужчины, жена которого не способна дать ему радости. Женщина - источник греха, и через нее мы гибнем. Не храни воду в худом сосуде и не позволяй дурной жене вести речи, какие ей хочется. Если же она восстает против воли твоей, дай ей развод и отправь от себя" (Екклесиаст, 25:25).
Талмуд указывает на те особые действия, которые может совершить женщина, и после совершения которых, муж обязан дать ей развод:
"Если она ела на улице, если она жадно пила на улице, если она кормила грудью на улице, в каждом случае, как говорит ребе Мейер, она должна покинуть своего мужа" (Гиттин, 89а) .
Можно подумать в христианстве не разводятся и не блудят, не смеши.
очередной клон-провокатор
которого имели во все дыры что у него есть
Нужно проводить границу между Законом И религией.
Глупости такие пишите!
И где это вы в Исламе увидели "узаконение блуда"?
Да у них там по-моему самое строгое отношение к прелюбодеянию!
Слышала, что по законы шариата за блуд полагается 100 ударов плетью - и мужчине и женщине. А за гомосексуализм вообще смертная казнь.
У каждого своя религия...