Религия, вера

Как вы думаете, почему ислам объявил Ветхий Завет и Евангелие искаженными Писаниями?

Когда заходит спор с мусульманами о Священном Писании, то оказывается, что они верят в Ветхий Завет и Евангелие, но никогда их не видели. И ссылку дайте из Корана, где говорится, что прошлые Писания были искажены.
Юля Капрал
Там же какой то дух нашёптывал Мохаммаду, да исчо и мучал его при этом.... значит что то надо было изъять, на мой взгляд изъята основа - Иисус Христос как Господь и Спаситель, дьявол не идиот, он не атакует открыто, он извращает.
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Сергей Гордеев
Лучший ответ
Лучший способ защиты- это нападение.
Потому как нападение - лучший вид защиты. Ведь Коран-то уже в историческое (т. е. надежно зафиксированное письменными источниками) время писался, стал быть как доказать, что он правее? Только прямой ложью.
с одной стороны Коран не отрицает Тору и Писание-с другой стороны мусульмане говорят, что они искажены. Это легко понять, т. к. по учению Торы и Писания-Мухамед не является пророком, но является ложным пророком
Сергей Бубнов
А с чего вы взяли такую дурацкую информацию?
Юля Капрал А вы изучите ислам, это еще не вся дурацкая информация из Корана
Это самый легкий способ оправдать свою религию.
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! » (Коран 4:171). Слова Аллаха, дух Божий, Мессия (масих - помазанник; согласно комментарию Табари, «тот, кто омыт, очищен от всякого греха» . Подобно Адаму, Он сотворен Божественным повелением "Будь! ", а не просто рожден, как все другие люди, и не просто избран Богом, как все другие пророки: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » - и тот возник» (Коран 3:59).
Вся история человечества показывает, как Бог отчаянно пытается донести до людей Истину, и как люди от нее всеми четырьмя отбрыкиваются.
Сперва были заветы Моисеевы
Перетолковали, переобъяснили, спустили в выгребную яму.
Потом Иисусовы.
Потом Бог создал Коран
Ага, само собой: перетолковали, переобъяснили, спустили в выгребную яму.

Теперь, похоже, Бог на человечество просто наплевал уже за полной безнадежностью в воспитании.
Теперь в унинтаз спустят все человечества.
Никакого Сатаны не понадобится -- хватит атеизма с его толерантностью, засилием пидарастов, запрете на патриотизм и полноценное образование.
Violetta ***
"И ссылку дайте из Корана, где говорится, что прошлые Писания были искажены. "

«Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них (еврейские раввины) слышали Слово Аллаха (Таурат) и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл? »
(Сура аль-Бакара, 2:75)

«Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест и говорят: «Мы слышали и ослушаемся! » и «Послушай то, что нельзя услышать! » и «Заботься о нас! » Они кривят своими языками и поносят религию. А если бы они сказали: «Мы слышали и повинуемся! » и «Выслушай! » и «Присматривай за нами! » – то это было бы лучше для них и вернее. Однако Аллах проклял их за неверие, и они не веруют, за исключением немногих» (ан-Нисаа’ 4:46)

«За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро» . (аль-Маида, 5:13)

Ведь среди них есть такие, которые речью своей искажают Писание и выдают вам [искаженное] за Писание Истинное. А оно вовсе не Писание! И говорят они: «Это – от Аллаха» . А оно ведь не от Аллаха! И возводят они заведомо [такую] ложь на Аллаха. (Сура «Аль Имран» , 3:78)
L .
Баходур Бобоев «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них(ЕВРЕЙСКИЕ РАВВИНЫ) слышали Слово Аллаха (Таурат) и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?»
Это что ж за уточнение на счет раввинов?В иудаизме нет таких книг,как Ветхий Завет и Евангелие.Они их не признают,для чего им там что-то и искажать?Чтоб вас позлить?
«Средь них (иудеев) есть невежды, которые Писания не знают, но слышат ложь от своих предводителей и на это опираются и строят мнения о нем. Но горе тем, кто пишет Книгу своими руками, а после говорят: «Это от Аллаха» , и за ничтожную плату ведёт этой Книгой торг. И горе им за то, что они зарабатывают, за выгоду, которую они хотят извлечь» (Тафсир-уль-Джалалайн, сура «аль-Бакара, аяты 78,79). аят (смысл) : «Те, которым Мы дали Писание, знают его (Мухаммада (мир ему и благословение) ) так, как знают своих сыновей (посредством описаний в их книгах) , но ведь часть из них скрывают истину (его описания) , хотя и знают» (Тафсир-уль-Джалалайн, сура «аль-Бакара» , аят 146), Этого достаточно?!
Юля Капрал То есть Мухаммед пришел опровергнуть Писания христиан и на пьедестал поставить свой идол Корана. Не получится )
ни одна вера не является истинной. всё было отредактировано под свой век, политику, структуру.... выгоду.