Человек на основе сравнения ветхого завета и евангелия должен научиться отличать Бога от дьявола, кем бы себя отец лжи не назвал
1.Сатана водил их 40 лет по пустыне, чтобы отучить от обычных профессий землепашец, скотовод, итд, а вместо это внушал им основу паразитирования на других народах через ростовщичество, как с помощью него захватить власть по всему миру и загонять людей и страны в экономическое рабство от иудеев
2.Сатана создал из иудеев секту с единым центром СИОН, которая испокон веков рвется к мировому господству
3.Сатана дав 10 заповедей иудеям внушил, что эти заповеди распространяются только на евреев, а остальные народы надо обворовывать и порабощать, они созданы для обслуживания «богоизбранных»
4.Христос же приходил именно к иудеям, чтобы лечить их от сатанизма, не зря Он их называл их дети дьявола, которые служили отцу своему с самого начала
Религия, вера
Какие выводы должен сделать человек прочитав ветхий завет и евангелие?
Что иудеи служат мамоне (земной власти и земному богатству) - сатане... Христос пришел, чтобы исправить ситуацию, на своем примере показать исполнение Божиих Законов - Заповедей, показать, что Человек, полностью исполняющий Божии Заповеди, становится единым с БОГОМ - со Святой Любовью... Но не послушали жиды Христа и предали на распятие... До сих пор христопродавцы не признают Христа и не принимают Его Учение. Русь приняла Божие Учение, так как призвал БОГ, хранить и исполнить Божию Истину, именно, русичей, в силу их стремления к Добру, к Совести, к Справедливости, потому что, более развиты духовно Мы... Сравнение Ветхого Завета (Торы) и Нового Завета должно показать человеку, что БОГ, прежде всего, есть Святая (Совершенная) Любовь, и наша собственная истинная Суть - также Святая Любовь... Что БОГ не просто Всемогущий Создатель, как показывает Его Танах (Тора - Ветхий Завет) или Коран, а БОГ - есть наше собственное настоящее Я, которое мы забыли, после грехопадения Адама и Евы и призваны к НЕМУ вернуться...
Вы видимо не читали ни Ветхий Завет ни Евангелие, потому что выводов никаких не сделали
Кирилл Губарь
это видимо ты слишком глуп, чтобы уметь отличать Бога от дьявола, вот такие вы "верующие"
это бред, полный.))))
Что Бог един ...что тот кто боится Бога по настоящему, не боится в жизни больше ничего, что только в тандеме с Богом -человек может быть счастлив и преодолеть в жизни ВСЕ , .что любой отвернувшийся от Бога ...попадает сразу в лапы лукавого и третьего не дано ...что любой кто возгордился и высоко взлетел и возгордился собой и своим умом ..низко ляжет и низложен будет и что если не вернемся к Богу ...то погибнем как народ и не восстановим СИЛЬНУЮ Россиию ( особо русских касается ) ..ну и. т. д ...
Вывод, это радость о, дарованном Богом, спасении в Сыне Его!
Счастье быть дитём Божьим, служить Ему, познавать Его волю.
Все Писание говорит нам о ХРИСТЕ!!!
Такие выводы может сделать только тот, кто Библию не читал
От масс требуется не делать выводов, а верить в то, что им говорят, как трактуют свои "иносказательные" тексты. Боже упаси понимать всё буквально! Идиотом сделают!
ты хотя бы сто лет читай-но без мозга не уразумеешь..
что не ты - царь (текст читать не стал, хватило ника)
Что религии, это гениальное изобретение, для удовлетворения потребностей всех участников. (для паствы, пастырей и властей)
Ну какие выводы? Найти разъяснения святых отцов и учителей Церкви.
Согласен. А ещё бог вз командовал истреблять другие народы забирая их землю
Кирилл Губарь
из всех кто ответил, только один понял суть
Прости меня, ЦАРЬ, но скажу честно, что мне кажется. По- моему, Библию для гоев писали евреи, чтобы мы были покорными, терпеливыми и не сопротивлялись злу насилием. Так легче нами управлять или завоевать.
Кирилл Губарь
Слушай сюда Татьяна, смысл жизни человека лежит в развитии его божественного Разума, для того, чтобы разум развивался необходимо научить системе система сравнения через познание добра и зла. Вот именно библия и есть система сравнения и развития разума для человека, где в ветхом завете в роли "бога" выступил сатана и учил иудеев "богоизбраноти" т. е гордыни над другими народами, как обворовать другие народы через ростовщичество и создал из них секту с единым центром сион после чего расселил евреев по всему миру, чтобы они внедряли свою сатанинскую систему. Христос это истинный посланник Бога. который учил что Бог есть любовь, это и есть ключ к пониманию библию, ибо любящий отец любит всех людей одинаково и не будет учить сатанинской ереси обворовывать и убивать другие народы.
Кирилл Губарь
это и надо было понять верующим из библии, а второе уже исполнять законы Бога возлюби Бога и ближнего как самого себя, соблюдение этого закона привет человечество к построению Царства Бога на земле, вот сейчас я и занимаюсь отделением ереси от учения Христа, а так пишу работу как построить Царство Бога на земле, где будет самое справедливое общество
Nurullo Alimadov
или так ...
Человек должен идти дальше, и изучить истоки язычества народов Малой Азии. И вы даже не представляете, какие сюрпризы его будут ожидать на этом пути. ;)
И, в библии можно найти много интересного, но нужно уметь её читать и не все воспринимать в буквальном смысле.
Как пример. Против кого боролся Иисус, выгоняя фарисеев и торгашей из Храмов?
Перевожу, против тех, кто сделал из храмов торговое место. Обращаю внимание на сегодняшние церкви. Абсолютно тоже самое.
Выходит Иисус ничего не добился. Причем, его убили, его учение исказили и создали то, что им выгодно.
...
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.
И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?
Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.
Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.
....
-Коран-аят Трона
....
-Коран-аят Трона
Каждый делает выводы сам, но ни у каждого они верные. Каков человек - к тому месту в вечности он и стремиться. Если человек идёт в тьму и ему нравиться дела тёмные - то он породнился с дьяволом и разделит его судьбу в будущем и на оборот.
Мы может читать Ветхий Завет как и Новый. Но мы живём только по Новому Завету, в Ветхом Завете вместо Исповеди было Жертвоприношения, а когда Господа Распяли, это было последнее Жертвоприношения- Господь. Надо жить так как написано в Евпнгелие и в Новом Завете. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Вывод такой, что Яхве негодяй и подлец. Он вывел в инкубаторе (райском саду) людей без душ и играл ими в солдатики.
Вывод один: если бы Иисус Христос не умер за нас, мы бы до сих пор находились под Маисеевым Законом и приносили подобные жертвы, и у нас бы не было никакого будущего и никакого просвета
Моисей привел чужестранцев из Египта к себе на Родину в землю Мадиам, которая окружена была пустыней и народ там жил до момента смерти Моисея, после чего их местные "попросили".