Религия, вера

Я не верю в то, что убийство в целях обороны в православии грехом не считается, т. к. это противоречит Евангелию.

Откуда вы это взяли? Это просто ваша личная позиция или официальная позиция РПЦ?
Есов Талгат
Мочи всех смело, бог потом разберётся, где свои! :))
Нургайша Кулманова
Лучший ответ
Твоё непонимание связано с тем, что ты не понимаешь, что такое грех вообще, безотносительно к действию, грех -это мотивы +действия, если мотивы не эгоистические, то само действие грехом не является
Иван Мальцев как мотивы могут быть не эгоистическими?
Есть праведный гнев. Но тогда остаётся - кучка пепла, а не вендетта...
А рпц здесь вообще не причём.
«Я - только Дорога. Я только веду, но эта Дорога - часть Бога и всё это в Любви. Тот, кто видит Меня, - видит, что Дорога светла, свет же этого эона - тёмен, это не Живой Свет Истины, исходящий от Меня.
Дорога Истины, сама выбирает путника, неготовые по Ней не пойдут. Того кто видит Дорогу, но говорит что видит другой свет, не буду заставлять, но буду искать тех, кто сам захочет идти по ней. Дорога Истины - есть суд, и кто не идёт по Ней, говоря, что чтит Бога, - тот лжец. Отвергающий Дорогу, сам себя судит, ибо только Она выводит к Свету, а он остаётся во мраке, на день суда. К этой Дороге, ведут все другие пути, по ним же, нисходят в преисподнюю.
Чудеса и знамения произойдут на ней в последнее время так, что люди будут потрясены. И каждая душа придёт к воротам обители Любви (Плеромы), но не каждая сможет войти. Таким, придётся мучиться и учиться дальше. А человек, вставший на эту Дорогу, воскрешается для вечного совершенствования. Ибо Дорога Истины – это Бог человеков и живущий по Истине - в Любви пребывает. Только такой - живой. Дорога Истины и Жизни, идёт из Небесного Рая, и Отец дал Мне завет, как и где её пролагать. Итак, идите моей Дорогой в Рай и не бойтесь испытаний, чуждаясь искушений, Дорогой, которую проложил Я – Иисус Христос. "

Ты ждёшь себе служения пророка, хочешь дары исцеления, чудотворения... Всё сразу и много, а знаешь ли ты, чего просишь? Пророк исполняет Мою волю, видит Меня и видит этот мир, погрязший в грехах. Всё это рождает в нём такую скорбь, такую жалость к этому миру, идущему к своей погибели, хотя для спасения, по истине, надо немного. Пророку, который знает Мои тайны и видит, что мир поклоняется князю тьмы, очень трудно любить этот мир. Пророк постоянно в борьбе, в горении, он - граница света и тьмы, он принимает на себя удары мира и князя его. И даже, несмотря на то, что Я даю ему совершенную Радость, он испытывает только два сильных чувства - совершенную радость (мою Любовь) и праведный гнев, так как он видит, как лукавый управляет людьми. И освободить душу от рабства сразу, без плотской смерти, нельзя. Мой пророк может сжигать, но делает это только в очень крайних обстоятельствах и многие из них не делают этого всю мирскую жизнь, ибо убив, они становятся под знамя ангела мщения и идут с ним до конца своей плотской жизни. На суде же, они ответят за всё. Так что лелейте пророков, молитесь за то, чтобы они использовали Мою силу только на добро, чтобы свет от них, не был огнём поедающим. Они мои избранные сосуды и им тяжелее всех жить в мире. Они - Мой свет миру. Но, кому много дано, с того много спросится...
книга "Золотая Лестница". 2011г.
А в Евангелиях признается Ветхий завет, в котором любые убийства грехом не считаются, если убивает любимец бога или избранный народ.
Церковь всегда благословила на ратный подвиг. И сколько бы ты не замочил-это богоугодное дело. А про самооборону церковь ничего не говорит, о этом говорит Уголовный кодекс. Который намекает-лучше пусть тебя убьют, иначе за оборону-посадят.
Всякое убийство - грех, но разные мотивации, разные степени тяжести.
А откуда вы взяли, что пц христианство . Называть себя и быть две большие разницы
не всякое. если защищал родных, свой дом, то не грех.
B@(-)Ek .net
С каких пор положить тело и душу во имя ближних стало грехом ?
Kamilla Aisahunova