Религия, вера
Считается ли в православии грехом посещать ночные клубы?
Считается ли в православии грехом посещать ночные клубы с тем условием что это корпоратив или просто раз в год отдохнуть? Не пью, не курю, вульгарно не одета, в драку не лезу... только кушаю, пою и танцую
нет!
В Библии ничего не сказано! Значит можно!
Особенно, если учесть ложь, распространяемую попами, что бог, якобы, дал человеку выбор! Значит, попы благословили посещение ночных клубов!
___
настоятельно рекомендую, прежде, чем кушать, подраться! а то вечер насмарку!
___
Сма .
Тогда и клубов то не было
Конечно.
Да! Русским православным людям надлежит все ночи напролёт смирять себя молитвой и постом, а не по весёлым домам шататься.
Думаю не так страшно. Я не Священник, делов не знаю, но понимаю что коль вы девушка достойная, то нормально. Правда это не отменяет того, что там пьянь и разврат. Атмосфера соответствует и оказывает влияние.
Анютка Пешехонова
,,главное, чтобы одно не противоречило другому как у вас,, -«достойная девушка»,, и - «пьянь и разврат», и всё это в одном месте,, -))),, самому не смешно?,, -)),,
Если не нарушаются божьи заповеди - то нет причин для беспокойства. Однако - в подобных заведениях люди подвергаются воздействию искушения и подобное испытание не всем под силу преодолеть, поэтому желательно пребывать в подобных местах в сопровождении крепких духом сотоварищей... Например девушке лучше пойти в сопровождении старшего родственника или духовного наставника, если она практикует какую либо религию....
ВЫ СКАЗАЛИ - Считается ли в православии грехом посещать ночные клубы?,, -дело даже не в том, что считается в Православии!,, ВАЖНО то, что об этом говорит Слово Божие!,, -«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: ХУДЫЕ ((плохие)) СООБЩЕСТВА РАЗВРАЩАЮТ ДОБРЫЕ НРАВЫ.
ОТРЕЗВИТЕСЬ, как должно, и НЕ ГРЕШИТЕ; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.». 1.Коринф. 15:33-34,, -вот, что вам говорит Слово Господне!,, вот с этим как быть?,, вот и думайте, что вы делаете,, и главное - зачем?, и ради чего?,,

Слушайте свою совесть
1 Кор 6:9Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. Эф5:5Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога. в клубах нет ничего пристойного для Бога
ПФ наглые и борзые христиане и магии занимаются или бывает к дьяволу обращаются.
Костя Мамай
Это уже не христиане, это тип людей из твоего же круга))