мда вопрос жизни и смерти.
А опоздать на работу тоже грех? Мы грешные все запомни это и этот грех обретает все больше власти над нами От него сложно очиститься как и сохранить свое тело вечно молодым.
есть вариант можешь каяться все жизнь искупать грехи всех и свои ну ты же этим не собираешься заниматься.
Олег ниже хорошо написал разумно
Религия, вера
Для Вас Грех оттягиваться по полной программе в ночном клубе,и хорошо выпить ?
И что же входит в полную программу?
Хорошо выпить и упасть лицом под стойку... .
Это развлечение не для меня ...
не грех.... но не вижу в этом особого смысла
когда была помоложе, меня тянуло в такие места но выбор этот, учтите, основывается на выбросах половых гормонов, и ничем более
Для меня не грех, но так как, перечисленное Вами не приносит абсолютно никакой пользы, принося при этом много вреда, я таким не занимаюсь...
Не считаю это грехом. Скорее показателем невысокой внутренней культуры.
Грех это когда ты причиняешь страдания и боль окружающим.
Если учесть что все люди взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга, в этом случае причиняя боль и страдания себе ты наносишь вред окружающим. .
Понимаешь ход моих мыслей?
для меня это примитивно)
Огласите весь список... пожалуйста)
Леонид Говина
Браво,отец Андрей!
Для меня это грех, при этом грех какой-то бессмысленный.. . В этом я не нахожу даже и удовольствия, зато потом еще и страдаю продолжительное время из-за того, что хорошо выпил, так как человек редко пьющий, то теряю разум быстро и перестаю контролировать свои эмоции и желания.. .
Но все осознаю и стыд и совесть на утро мне не дают покоя.. .
Да, для меня это грех..., он приводит к еще большему греху...
уровень сознания это, а не грех
Не грех, а тупость и пустая трата времени. (на грехи мне пох, я сатанист)
когда я оттягиваюсь в клубах я автоматически забываю про веру и про грех сознанием движет нечто друго выпил пригласил телочку и понеслась только утром сбоуна я ощущаю свю вину перед Богом
Это просто скучно...
Грех, конечно, но и не искушение лично для меня. Потому что это не входит в список желаемого мною. Моя семья, близкие родственники, друзья полностью меня в этом поддерживают. ИСКЛЮЧЕНО. ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ.