Религия, вера
К какому греху относится работа в ночном клубе?
Разжигает в людях похоть. Танцовщица как бы перевоплощается на сцене, что есть грех!
***turac Namazova***
А вы в самом деле пономарь, то бишь алтарник?
В ночном клубе, это не работа.
***turac Namazova***
для кого-то работа. Но вообще-то речь и не об этом.
Соблазн и прелюбодеяние в сердце.
прелюбодеяние
))
ни к какому, что тебе бог думаешь плохо скажет? Или что ты до сих пор думаешь он судия? =) А как семью кормить? Детей? если других вариков нету.
***turac Namazova***
Да, Он судья! Мне плевать,кто как собирается кормить семью и детей, вопрос был не об этом.
работа в ночном клубе наиболее близка к празности
Грех блуда.... это развитие страсти блуда в себе в движениях и для окружающих.
***turac Namazova***
блуд это интимная связь до брака. Если девушка просто работала танцовщицей,не имея никаких контактов с посетителями.
Не забывайте хорошо известные слова: «Плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Большинство молодых завсегдатаев ночных клубов, не волнует, что думает о них Бог. Многих из них можно назвать «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:4). Спросите её: хочется ли ей близко общаться с такими людьми?
Более того, сам танец имитирует секс, поэтому движения такого танца называют «сексом в одежде» . Если она будет участвовать в таких танцах, то это говорит о том, что она не хочет иметь благосклонность Бога, ведь он велит «убегать от блуда» (1 Коринфянам 6:18). Конечно, идти на такую работу или нет, выбор остается за ней, вопрос лишь в том, какую репутацию она хочет себе приобрести, и какую цену она готова за это заплатить. Что вы думаете, настанет ли такое время, когда у всех будет достойная работа на всю жизнь?
***turac Namazova***
честно говоря не знаю, может и настанет, но очень и очень не скоро.
Ну она с этими людьми общается только лишь на работе, с посетителями никаких контактов не имеет.
Похоть, по-видимому.
я б не назвал это грехом так как если нет например блуда или еще чего то это не грех. вот нечистатой назвать можно. по ряду принципов. так как христианство в отличии от моесеего закна базируется именно на принципах а не на 10 заповедях ( которые тоже на этих принципах построены но гораздо уже и жоще) . но от того что это не грех а нечистота суть посути остается одной такая работа не приветствуется богом. темболее сопряжина с определенными рисками
***turac Namazova***
с какими рисками?