Религия, вера
Убийство кота (или кошки) - очень большой грех? По религии, православию. если напр. человек убил кошку, когда сам
был ребёнком
Специально или случайно? случайно я тоже котенка убил. со стола просто упал. Я за все эти года многих животных спас от гибели (есть пес который живет дома, у него нет лапы, кот которого вылечил от гнойного воспаления на морде) и продолжаю это делать. Но дело не в этом, я люблю животных.... от случайностей никто не застрахован. Думаю убийство любого организма это плохо... Я не религиозен, но этику никто не отменял.
Котенок упал со стола когда мне было очень мало лет, мне это тогда нехило по шарам вдарило
Православие не кошками обеспокоено, их больше дохлые цари интересуют
Ну и вопросы! Один тупее другого.
Екатерина Кривошеина
Истину глаголишь
Если в рамках самозащиты - то ничего страшного.
Кошка - это живое существо, живое создание. Она тоже чувствует боль, тоже может болеть как и человек. Кошки, как правило, более мирные, чем собаки. Смотришь на нее, а она трется об ноги, мурлычет. Как можно сознательно убить такое мягкое, теплое существо?
Екатерина Кривошеина
Истину глаголишь, даже нечего добавить, так хорошо написала.
Неизвестно Неизвестно
Кошки ничуть не более мирные, более того, в целом они агрессивнее собак, за исключением лишь сторожевых и бойцовских пород.
Не то, что кошку даже муравья убить или сорвать живую травинку тебе не дал БОГ права, т. к. в них душу вложил не ты, а он. Придет день, когда твои грехи и добрые дела лягут на чащу весов.
В теле животного тоже живёт душа. Кроме человеческой, существуют различные формы жизни. Мне ненравится слово-грех- его наверно придумали, чтоб сильнее запугивать людей. Факт в том, что вредить никому нельзя. Никому. Не мы это создавали.
Екатерина Кривошеина
каббала говорит, что есть только один грех и то для человека, а не для Бога. Отсоединение от Бога-этот грех. Потому что отсоединение от Бога не позволяет человеку получать СВЕТ от Бога.