Религия, вера

Убийства животных (собак, кошек) вменяется Человеку в грех?

Например: государственные живодeрни для собак или хозяин кошки, топящий новорожденных котят...?
Господь дал власть человеку над животными, чтобы тот заботился, защишал, оберегал меньших своих братьев! Таких же живых и чувствующих боль Животные как люди, хотят жить и чувствуют приближение смерти. Эгоизм человека, что он высшее создание и загрубевшее сердце не дают почувствовать боль других созданий.
Даже ради пропитания, потому что человек может питаться полноценной пищей, никого не убивая!
чтобы насытить свой желудок, не нужно никого убивать!
Да, это грех, да, это очень тяжелая карма.
Владычество не означает права покорять и использовать. Как только Бог дал людям власть над животными (Быт. 1:26), Он запретил употреблять их мясо в пищу (Быт. 1:29). Владычество означает охрану и попечение — сотрудничество с Господом в заботе о мире и его улучшении.
Виталина Зеленская
Лучший ответ
Ради удовольствия-грех, а ради пропитания-нет.
Не мы дали им жизнь, не нам и лишать их жизни.
Simpo Boy '
Во дворе бродячие псы порвали мальчишку. Что делать ?
Убийство животных - грех: человек должен их жалеть. Но надо смотреть на обстоятельства, на мотивы: когда убивает государство - это по закону (хотя я не стал бы) . Если убивают из живодерства - это грех. Если потому, что некуда девать, а бросить на улицу - жалко, незаконно и нарушает "экологию" - я бы не стал определять это как грех. Скорее, меньшее из зол. Но те, кто сохраняют и стараются раздать в добрые руки - гораздо симпатичнее.
Все зачтется..
Только опасных, бешенных убивать не грех. А вот есть четвероногих и называть это салом, колбасой, ветчиной, говядиной. Т. е замалчивать и зависеть от убийства коров, баранов, птиц и рыб-страшный грех.
Не касаясь самой сути вопроса, замечу, что христианскому (ветхозаветному) богу убийство животных только в радость. В библии тому куча примеров.
Но ради некой справедливости замечу, что и зверушки в естестве своем убивают друг друга, и зачастую очень жестоко. Пуля охотника - ничто, в сравнении с муками лося, часами загрызаемого волками.
Вот оно как.
Если ради скуки то да
Человек волен поступать с животными на своё усмотрение, так как Бог дал ему власть владычествовать над ними, но кровожадные люди, упивающиеся предсмертной агонией и мучениями животных, опьянённые в своей безнаказанности в конце концов перейдут на убийства людей и тогда будет ещё страшнее! К сожалению у "самого гуманного суда в мире" кроме как статьи "жестокое отношение к животным" на большее ума не хватило! Что только это стать в себя не вмещает, но как правило, её возбуждают только в случае прилюдного убийства животного с особой жестокостью! В случае побоев, в возбуждении этой статьи просто откажут, посмеясь!
ДА и хер меня кто в этом переубедит
Vahagn Grigoryan
Только немногие понимают, как грешно плохо обращаться с животными или оставлять их страдать без всякого присмотра. Тот, Кто сотворил человека, создал и животных. «Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его» (Пс. 144:9). Животные созданы, чтобы служить человеку, но это не дает ему права причинять им страдания, сурово и жестоко обращаясь с ними.
Изза грехопадения человека «вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Рим. 8:22). Страдания и смерть стали уделом не только человеческого рода, но и животных. Поэтому человек должен стремиться облегчить, а не увеличить бремя страданий, которые легли на все творение Божье в результате его грехопадения. Тот, кто мучает животных потому, что они находятся в его власти, — тиран и трус. Склонность причинять боль своим близким или животным содержит в себе нечто сатанинское. Многие думают, что их жестокое обращение с животными останется тайной, так как те не умеют говорить. Но если бы глаза этих людей открылись, как у Валаама, они увидели бы Ангела Божьего, стоящего, чтобы свидетельствовать против них в небесных дворах. Этот грех будет записан, и грядет тот день, когда всем, плохо обращающимся с Божьим творением, будет вынесен приговор.
Лена Сыч
Бог разрешил нам в определенной мере распоряжаться животными. Библейские принципы позволяют убивать их, чтобы использовать в пищу и изготавливать одежду или в целях самозащиты (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28). Однако в глазах Бога жизнь свята. В нашем господстве над животными должна проявляться уравновешенность, свидетельствующая об уважении к жизни. Человек по имени Нимрод, который, по-видимому, убивал животных, а может быть, и людей исключительно ради забавы, представлен в Библии в отрицательном свете (Бытие 10:9, НМ).
Господь дал власть человекам владычествовать над животными
любое убийство не есть хорошо. а что поделать.
В крайнем случае уж лучше на улицу отнести, чем топить котят, может кто-нибудь подберет или накормит.
лучше 10особей так называемых людей завалить, чем одну кошечку!!!!
Ещё какой грех !!!Самих бы поубивала!
345 Дсд
А как вы думаете???? Животные живые, и также чувствуют боль!!! !
Убийство - это в любом случае грех, и очень большой грех!
Теперь что.. Если собака в доме и кошка за раз принесут по 6-8 котят и щенков и куда их копить, чем кормить? По неволе утопить придётся. А люди убивают и едят лосей, зайцев, куриц.. и что теперь?! Ерунда это всё!