Считается ли грехом невольное убийство животного?
У меня был хомяк, очень любила его. Купила арбуз и дала ему, хотела сделать как лучше, порадовать, но не знала что для них это яд (в итоге на следующий день хомячок умер). Чувствую себя очень виноватой. (
Подскажите пожалуйста грех это или нет? (((
Религия, вера
...помолись, как умеешь, за упокой и НИКОГО больше не старайся порадовать - у тебя не получается.
Всё невольное уже греховное, так у христиан, как невольное рождение, невольное зачатие, кроме одного у Марии, невольное рождение, и все остальное куда подставляют это слово, только вот если подставить его к их действиям, тогда встанет все на места, невольный грех это когда постоянно лгать людям о Боге.
Меньший чем за умышленное, но срок по-любому дадут.
Смешная вы. Какая разница грех или не грех? Что это меняет?
Вообще смешно - любимая крыса сдохла... мне бы ваши проблемы. Начнём с того, что хомячки живут 2,5 - 3 года. Сколько было вашему, пару лет? Так может он от старости издох. Купите другого. Не знаю как у вас, а у нас можно за 100 - 200 руб. купить. Какие проблемы-то?
Лучше о соучастии в убийстве коров подумай. Не говоря уже о свиньях и курах
Вы про какую религию спрашиваете? Религий много, и везде разные представления о грехе.
В авраамических религиях это нормально.
С т. зр. буддизма, это смешанная карма: намерение благое, результат неблагой. Такую смешанную карму можно рассматривать как две неполные кармы: неполная позитивная и неполная негативная. Неполная карма может созреть в следующих жизнях, а может и никогда не созреть.
А то, что вы написали в инете об этом своем случае, вы сделали доброе дело. Вы этим наверняка спасли от арбузов многих хомяков.
В авраамических религиях это нормально.
вы про спортивный интерес? -да, это грех.
но а если что-то не досмотрели... то это не грех. А лучше.. если животные будут там, где им место.
Если взяли на себя ответственность, то прежде нужно проконсультироваться ветеринара.
Не грех, грех в том что гуглить не умеешь.
да грех.