Религия, вера

Убийство человека - смертный грех...а убийство животных, насекомых?

Считаю грехом. Да и в пищу их употреблять даже Библия не разрешает.. .

"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"
(Бытие 9.4-5)

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)

"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека"
(Исайа 66:3)
Дима Тихомиров
Лучший ответ
Гриша И Анна Люлько(Тумаева) А где там написано что животную пищу есть нельзя. к тому же цитиравать Библию, это пошло. сразу видно человека, которые не имеет своих мыслей.
Наполовину.
Андрей Губин
У насекомых наверное появляются новые религии, верования, боги, антихрист и пр.
Не впадайте в крайности.

http://www.pravoslavie.ru/polemika/5752.htm

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7266&Itemid=4

Безусловно, отношение к животным нельзя доводить до уровня поклонения им. Недопустимо, скажем, тратить большие деньги на всевозможные стрижки и маникюры для своих питомцев, покупать им дорогую одежду и т. д. Нехорошо сажать их за стол вместе с людьми как членов семьи. Животные должны занимать среди людей подобающее им место, и Православие на это указывает. Но если подобная тенденция присуща в основном западным странам, то Россию в этом смысле характеризует прямо противоположное явление, а именно: к своим “мень­шим братьям” у нас относятся как к неодушевлённой вещи. Например, родители часто берут для своего сына или дочки щенка или котёнка — в качестве живой игрушки. И когда увидят, что их ребёнок больше с ним не играет, выбрасывают зверёныша на улицу, обрекая четвероногого малыша на страдания и голодную смерть. Так поступать нельзя, это не по-божески. Если христианин взял к себе в дом животное, он обязан ухаживать за ним — кормить, лечить и т. д. — до конца его жизни (в исключительных случаях — например, когда животное вызывает аллергию у ребёнка — необходимо найти для четвероногого питомца других хозяев или отдать его в приют).
Оля ***** Это все лжемораль... Так называемые "христиане" сплошь и рядом убивают животных и потворствуют этому.

"Если христианин взял к себе в дом животное, он обязан ухаживать за ним — кормить, лечить и т. д. — до конца его жизни (в исключительных случаях — например, когда животное вызывает аллергию у ребёнка — необходимо найти для четвероногого питомца других хозяев или отдать его в приют)."

Вся христианская "добродетель" это обман и лицемерие. Это как яд подслащенный медом... На вкус сладко, но погибель в себе содержит.
да, это грех, но не такой тяжкий как убийство человека.
Иван Егоров
не вздумайте убить клопа и клеща которые вас кусают, и блох и комаров тоже не трогайте. а теперь спите спокойно под шуршание тараканов, бог вас любит.. . )))
Бог отдал животных под власть человека- и разрешил использовать их в пищу.
тоже
Jamshut Jamshut
по-моему про животных не каются
но никого не надо убивать.. все же жить хотят как и вы!
луче уж зажмуриться, чем жить с библейским Придурком :-)
убийство животных считается грехом тогда, когда оно совершенно не ради пропитания, а ради наживы.
Сергей
Бог создал для нас животных в пищу, а также для того что бы могли пердвигаться на них. Закалывать животных надо только ради пищи. Отсюда и запрет на охоту. Кстати, заколотое не с именем Господа животное, есть не иначе как мертвечина! Заколотое значит перерезанное по горлу, а не ударом топора или током!!!!