Религия, вера

- Почему убийство человека считается грехом, а убийство животного не считают за грех…?

: "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее с кровью ее не ешьте" (Быт. 9;3.
АМ
Ахмед Мухточов
12 756
Лучший ответ
Луиза Булатова вы не едите плоти?
А вот некоторые считают, что и у растений есть душа... Так и что святым духом питаться?.. так ноги то быыстро протянешь...
Луиза Булатова разумное существо в мире насилия просто действует разумно,то есть выбирает способы питания с наименьшим насилием. например нарезать морковку и кролика- есть большая разница.
Бог определяет грех и Он дает оценку. а не человек. Без Бога человек дает неадекватную оценку. потому что с рождения его сердце лукаво и крайне испорчено, наследие от Адама-ветхого человека..
Елена Осипова
Елена Осипова
95 362
Читай библию, на что тебе бог животных создал. может отпадёт охота, глупости у самого себя спрашивать...
«Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» (Притчи 12:10). В Божьих законах, данных Израилю, не раз подчеркивалась необходимость заботливого отношения к животным (Второзаконие 22:4, 10; 25:4). Выполняя это задание Бога, люди часто делали домашних животных своими любимцами и часто даже приручали диких зверей (Бытие 1:24).
После потопа животные были отданы человеку впищу. Но за беспричинное уничтожение животных, я думаю, Бог непременно спросит.
Ещё как считается люди тоже животные!

кроме тех случаев когда есть охота
ДТ
Дмитрий Т
31 403
Тоже очень не хорошо.
Екатерина *
Екатерина *
11 728
убийство человека при определённых обстоятельствах является подвигом и доблестью, а убийство животного при определённых обстоятельствах грязный грех.
Месть за римских львов)) )
Написано, что животные отданы для еды. В некоторых скрижалях диких племен написано что люди другого племени отданы для еды, а от мяса воина реально крепнешь духом и телом... под каменные гантели.. .
Все относительно. Однако можно не есть мясо, мы не в тайге живем, а в городах. Есть яйца, бобы, соя, молоко, сыры, кефиры. Ну морепродукты точите, коли не жалко мидий например) Все в наших руках)
Вот я каюсь... убийца. Жалко, но "мочил" курей, гусей, индюшек и всех других домашних птиц... в деревне жил.. .
Свиней не резал сам, помогал.
----------------
Раньше и животным люди были отданы в пищу. Сейчас не так много животных поднимают руку на человека но гибель от них по прежнему велика. В первую очередь от микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности, на втором месте разносчики заболеваний - крысы, бродячие животные, ну и совсем малая часть продолжает считать хомосапиенсов пищевым звеном в цепочках Папуа Новая Гвинея и некоторых удаленных от цивилизации уголков.
Так что не все так плохо) Животные тоже мстят за отношение к ним, и мстя их страшна))) )
всё это убийство ...это карма будет копиться и ответится вам так же ...
Оленька )))
Оленька )))
8 364
Потому что в Бытии написано что человеку дана власть была власть над животными, и после того как Адам с евой былм изгнаны из Рая стало возможным употреблять животных в пищу.
@ Господин @
@ Господин @
1 379
Ответ очевиден, с точки зрения религии человек имеет совершенно другую духовную сущность (бессмертную душу, дух, и проч.) , а животное рассматриваемо как совершенный биоробот. И только с точки зрения Индуизма этот вопрос актуален, потому что Индуизм говорит об одинаковой духовной сущности человека и животного, и переселении душ от человека к животному и наоборот, и действительно классический Индуизм запрещает есть мясо, которое в переводе с индусского звучит как «я сам» .
Потому что это выдумал человек. И это говорит о том, что все относительно.