Религия, вера
Почему ходить голым считается грехом?
Если я не ошибаюсь, то Адам и Ева стали прикрывать тело после того, как вкусили запретный плод. Тогда почему ходить нагим считается грехом?
Предостережение...чтоб не сдеградировал до обезьяны!...
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 14:
ТЕКСТ 15:
Andrey Semakin
А вы в простыни кутаетесь, да? ))
Кто мешает? Ходи
На нудистком пляже себя чувствуешь неловко, стеснительно даже, и уже точно, как не от мира сего если ты идешь в трусах по пляжу, а все вокруг тебя, офигеть, трижды голые, и делают что хотят открыто, а ты белая ворона, вот тот случай, что заставляет чувствовать себя стесненно. Но к этому нужно привыкнуть, и вс ена тебя смотрят, а ты идешь в трусах, ладно если еще майку одел и шорты, вообще скажут, сумасшедший. И если ото всех держаться по дальше, от этой грязи, то себя ты поймешь, а все остальные уже нет. Да, плевать на них.
а греки, шумеры, египтяне наготу грехом не считали
одеяние это наша праведности в аллегории.
Адам и Ева прикрылись фиговым листочком:
листья это заповеди, древо познания добра и зла - закон/смоковница.
другими словами иудеи исполняют свои 600+ заповедей и в этом видят свою праведность
Прикинь, я много лет сие опровергаю))) хожу и сплю голышом)))
Василий блаженный ходил голый и стал святым .
Как минимум,должно быть стыдно
Мир Сатаны извратил.
Был юродивый один, бегал голышом. Для него и правда грехом это не было, потому как стал таким как и адам в своё время. Если ты ставишь себя на весы вместе с ними то для этого нужно основание, ну или испытание .
Сомнительно в плане самого себя но есть ещё и люди, не избавленые от проблем греховности.
Это не грех ходи как хочешь...)
Адам и Ева были безгрешны и непорочны. Видя наготу друг друга, им в голову не приходила грешная порочная страсть.
Вы же живёте в Мире где эта страсть существует, и она есть уже в каждом человеке, и, поступая так как Вы написали, Вы будете разжигать страсть в себе и окружающих, что является без сомнения грехом.
Возбуждает порочную страсть
Не считается. Вожделять куда попало грех.
«Бог Иегова сделал для Адама и его жены длинную кожаную одежду, чтобы они могли одеться. Бог Иегова выгнал его из Эдемского сада».(Библия)
Спать разрешено;)якобы все тело отдыхает ;)))))))