Религия, вера

Почему занятие магией считается грехом? ведь в библии нигде не написано что это грех

Дмитрий Петров
само занятие магией грехом не считается. но в некоторых магических направлениях обращаются к не святым духам. а это уже нарушает 1 заповедь "да не будет у тебя других богов" если обращаться только к богу и святому духу, то такие ритуалы не будут грешными
Дарья Милюкова
Лучший ответ
Цель человеческой Жизни - познать себя, но вряд ли магия способствует этому.
написано, и вполне конкретно. на костре вас не сожгут, но тогда не расчитывайте на милость Бога
Олег Матяш
А для вас это обязательно надо в Библии написать ?
Она считается грехом только у адептов авраамических религий. Потому что они они в магии видят конкуренцию)
Написано. Потому что магия это общение с нечистью.
Юлиана Шафер
Написано, ты невнимательно читал.
Причем грех тяжкий, один из самых тяжких.

"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;"

Видишь, занятие магией Бог называет мерзостью.
Ворожеи не оставляй в живых.
(Книга Исход 22:18)

но в 1-ю очередь вы себе делаете хуже, якшаясь с демонами
Дмитрий Петров неоставлять в живых ясно. хотя это не русским было написано. но про грех ни слова нету.
Отк. 22:12 Вот, Я прихожу скоро, и Моё воздаяние со Мной, чтобы воздать каждому по тому, каково его дело.
22:13 Я Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец.
22:14 Блаженны те, кто омывает свои одеяния, чтобы иметь им право на дерево жизни и чтобы войти воротами в город.
22:15 Вовне — псы, и ворожеи, и блудники, и убийцы, и идолослужители, и всякий, кто любит и творит ложь.
22:16 Я, Иисус, послал Моего ангела засвидетельствовать вам это для церквей. Я есть Корень и Потомок Давида, светлая утренняя звезда.
22:17 И Дух и невеста говорят: Приди! — И тот, кто слышит, пусть скажет: «Приди!» И тот, кто жаждет, пусть приходит; тот, кто хочет, пусть возьмёт воду жизни даром.

с. 15 «Вовне» — значит вне города, где будет расположено огненное озеро, в котором будут содержаться все погибшие грешники.

Отк. 21:8 А боязливым, и неверящим, и мерзким, и убийцам, и блудникам, и ворожеям, и идолослужителям, и всем ложным — их участь в озере, горящем огнём и серой; это — вторая смерть.
Ольга Егорова
Написано - кн. Второзаконие 18:10-12.
Духовный мир. На распутье https://www.youtube.com/watch?v=pFYru5YzM2Q&t=1824s
Некоторые, например Симон из Самарии, оставили занятия магией и приняли христианство (Де 8:5, 9—13). "[В Эфесе] из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сейчас, находятся такие, кто оставляет магию, узнавая истину из Слова Бога. Так ты сможешь освободиться от демонического влияния и встать на путь ведущий к вечной жизни.
Вика .
Ведь непокорность ---такой же ГРЕХ, как гадание, и своеволие ---то же самое, что магия или идолопоклонство." (1 Самуила 15:23;НМ, 2021)
Ветховом завете написано. К магам не ходите, не гадайте, не ворожите, к волшебникам (иллюзиониста и фокусникам) не обращайтесь.
Дмитрий Петров про грех то не написано. то что к ним не ходить а если я сам занимаюсь магией?
грех обмана и это есть в заповедях. а магия это обман.
Дмитрий Петров обмана тоже нет. ведь Моисей обманывал. Самуил обманывал. Авраам обманывал. ИИсак обманывал. это зафиксировано в библии.
Смотря что называть магией
Да занимайся на здоровье и не зацикливайся что грех, только толку от неё никакого по сравнению с физическими действиями человека.