Религия, вера

Почему колдовство, магия считается вредным по библии?

не сотвори себе кумира
...
ибо Я Господь, Бог твой*

всё,что против эволюции (!Совершенствования !!Богом**[ человека, семеричного])
--
(и) есть вред

ps***предупреждён
--
вооружён
!
?
Сергей Степанов
Лучший ответ
пот той же причине, почему самогонкой торговать низзя.
монополия называется. начнешь этой херней заниматься - кусок у гундяя отнимешь... на самом деле-то ничего не получится, естественно, а часть больных верой вместо церквы пойдут к тебе... низзя, монополия.
потому что Обращение к бесам по сути
Потому что магия - это бред, люди людей обманывают, чуда ждут от магов, которого нет и не будет. Хуже того, вредят магией людям. Пропишут какую-то магическую хрень и человек веря жрёт гадость и ещё больше болеет, а деньки магу несёт.
Способности должны развиваться в человеке через духовный рост. Иначе он может принести вред себе и людям.
Александр Николаенко Так обучение магии включает в себя духовные практики, слабые люди не могут управлять ее силой. Нужно развиваться для этого
Магия это соглашение с бесом. Ты ему душу - он тебе фокусы.
Фатима *****
Александр Николаенко Так получается, что с помощью этих самых "бесов" можно людей выручать? Тогда они не такие уж плохие?
Отвечает священник Алексей Мороз: https://www.youtube.com/watch?v=RArxo6xGP3A
Потому что это путь индивидуального развития
Вы маг и колдун? Ну ничего себе, и что огненные шары голымы руками кастуете или посох какой применяется, а молнии наверное прямо с пальцев пускаете да?
Сергей Вертиль
Ира Плотникова Просветите, а что такое "кастуете"?
Кто любит конкурентов?
потому что это дилетантство
***одна Такая!***
Ну я не знаю почему они это выдумали. Видимо библейский бог не способен дать своим адептам такую силу которая доступна Внукам Сварога.
Arti F@nat
Важно то, кто стоит за всем этим
Библия дает ответ. Если хочет человек быть другом Богу, он не будет связываться с этим
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18).Цель злых духов сводится к тому, чтобы отвлекать нас и вводить в заблуждение, мешая развивать личные отношения с нашим Творцом. Демоны подталкивают людей к сознательному или бессознательному нарушению Божьих норм праведности. Поэтому спиритизм ведет к неодобрению Всевышнего, к потере надежды на будущее и в итоге — к гибели (Откровение 21:8).
С точки зрения Библии, участие в любом виде оккультизма рассматривается как спиритизм. Спиритизм — это вовсе не безобидное развлечение, не просто приобщение к неизведанному. Это связь с демонами — злыми ангелами, восставшими против Бога (Откровение 12:9, 12)
Arti F@nat Библию почитают «абсолютной истиной» только и исключительно христиане. Соответственно, у нас,, критерии истинности другие, и Библия нам в этом уж точно не пример и не указ