(Второзаконие 18:9-13)
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Исаия 8:19)
Будущее известно только Богу. Так говорит Св. Писание: ”И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? ”
Религия, вера
Как Бог относится гаданию, предсказаниям будущего, колдовству, магии?
Это мерзость перед Богом)
"Ворожеи не оставляй в живых... " кн. Исход.
Бог зарезервировал за собой авторское право на эти действия.
Пастор прав.
Ну так спроси у него? Или ты думаешь, что Бог такой лох, что будет сидет в майле. ру?
"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? "
(Исаия 8:19)
от Сатаны это всё, бог - против
отрицательно
что за три буквы-то???
И зажигая свечи язычники Руси
Сели на гаданье в темною ночи.
И гадают и мечтают: - кто мой дорогой,
И какие дети? -скажи мне домовой. .
Только вот не знают: -дело ведь сие,
Сатаной придуман, погубить судьбе.
Чтоб будущее было, все в его руках,
Чтобы слезы были, на твоих глазах.
Чтобы жить не рыдая, ты разумной будь.
Уповай на Бога, а в гадания ничуть.
Пусть Господь управит, а не волшебство,
Ты молися Богу, будет мир и тепло..
Сели на гаданье в темною ночи.
И гадают и мечтают: - кто мой дорогой,
И какие дети? -скажи мне домовой. .
Только вот не знают: -дело ведь сие,
Сатаной придуман, погубить судьбе.
Чтоб будущее было, все в его руках,
Чтобы слезы были, на твоих глазах.
Чтобы жить не рыдая, ты разумной будь.
Уповай на Бога, а в гадания ничуть.
Пусть Господь управит, а не волшебство,
Ты молися Богу, будет мир и тепло..
Гадание - попытка предсказать какова будет воля Бога. Как минимум это смехотворно. А на самом деле является прямым отрицанием Бога.
у него спросите сначала а потом к народу приставайте с глупыми вопросами...
Это мерзость пред Богом. 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
Здравствуйте! Всеблагий и Сладчайший Господи неба и земли, Спаситель душ наших, очень гневается и негодует на такую категорию людей, и наказывая их, через церковь земную предупреждает: души таких людей Царства Божия не достигнут, их унесут демоны и бесы, духи воздушные параллельных миров, ибо они уже при жизни заключили договор с силами тьмы, и предали подобно Иуде Христа нашего и вторично образно распяли его на кресте. И не посмотрит Создатель на добрые дела их сотворённые с помощью тёмных сил, все души на первом же мытарстве неминуемо унесут в ад.
К гадателям--с любовью и сожалением, к гаданию--с отвращением.
Это у Бога надо спрашивать. :)
Вот посмотрите на слова Иисуса Христа:
Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил - искорениться. Адрес: Матфея 15:13. Итак, очень хорошо знать чему учит Библия, иначе по жизни можно остаться сорняком и никто вас даже не надкусит. Ну а с сорняками, сами знаете что делают. Ну а с гадателями и иже с ними вам уже достаточно написали.
Иисус всё знает и всё доброе и лучшее у Него, не ходите по минным полям.!
Опять же в вопросах подобного рода не хватает конкретики.. . О позиции какой религии и какого мировозрения идет речь?
Мои Боги мне гадать не запрещают
Так же как большинство людей к нечистотам - то есть это мерзость !
Я считаю что Только святой человек может видеть истину, он может рассазать о вашем прошлом настоящем и будущем, так как он чист и исполняет волю бога, а гадалки в 90 % случая одержими бесами которые подсказывают им и шепчат на ухо - что не фак относиться к истине, лучше жить и не париться, меньше знаешь лучше спишь )