Религия, вера

Кого вы считаете пророком?Всегда ли пророчество связано с предсказанием будущего?Какие вести провозглашали пророки Б-га?

Иоанн Креститель
великий пророк.
Ислам Мамедов
Лучший ответ
Проверка показывает что не одного пророчества проверить не удалось....
Алексей Петров почему так неграмотно пишете?
Во время подготовки этого материала я просмотрел все книги Танаха несколько раз и не обнаружил НИ одного пророчества, которое бы не исполнилось.
милый ат их толку нет . дажэ жану спалили пачом зря ..хатя были и жывьем васхищеные ...знашь таких
Канат Жумабаев
Никого, все предсказания сделаны в угоду библейского (коран, тора) проекта для облегчения построения сатанизма на земле
Изначально человечество имело одну религиюВсевышний по Своей Воле создал рабов Своих и этот мир, одарил их неисчислимыми благами и повелел им по Своей милости соблюдать все законы Божьи и быть покорными Ему. Соблюдение Божьих законов приводит человека к счастью на этом и на Том свете, а их нарушение - к страданиям и мучениям. Для доведения и разъяснения Своих законов Всевышний посылал к людям Своих избранных рабов – пророков, дабы мы в Судный день оказались в числе спасённых и навечно стали обитателями Райских садов, уготованных Творцом для богобоязненных.

Все пророки учили истинной вере, основа которой – Единобожие. Все они утверждали: «Нет ничего, достойного поклонения, кроме Одного Бога - Аллаха» [1], и призывали людей к Единобожию, доводя до них, что нет никакого соучастника или помощника Творцу и что у Него, и только у Него, абсолютные, совершенные достоинства, и нет ничего подобного Ему. Они призывали к поклонению Всевышнему, объясняя людям, что идолы, животные, люди не достойны поклонения, ибо они созданы: имеют начало и конец. Распространено неправильное мнение, что Ислам – новая и самая молодая религия, и Пророк Мухаммад (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям) – основатель Ислама. Поистине, это не так.....
http://islamdag.ru/verouchenie/22736
Татьяна Ильина
Все пророчества записанные в Библии провозглашали только пророки Бога и от Него. И все пророчества связаны только с Его народом. После написания Библии Бог не высказывал никаких пророчеств.
"Все пророки прорекли до Иоанна".
Dima Arkhipov