Религия, вера
Зачем верить в Б-га, если можно вести моральный образ жизни? Что дает вам вера в Б-га?
В трудные минуты жизни легче с верой, в моменты счастья есть кого благодарить)
7 заповедей и можно не верить
Это знание о том, что Бог есть, что мир, вселенная, небо и земля, люди созданы и управляются Богом.
Это знание, что все в мире существует не само по себе, естественным образом, и есть много разных тайн.
Что земля и солнце появились не сами по себе, но были сотворены Богом.
Это знание о том, что смерти нет, что люди не умирают, но продолжают жить в другом, невидимом, загробном мире, что есть Царство Небесное.
Это даёт страх Божий, благоговение пред Богом, страх попасть в вечный ад и надежду спастись из ада.
Это сохраняет жизнь и не делаешь попыток убить себя, так как знаешь, что суицид и убийство не помогут, и смерть - это не конец.
Истинным я считаю Евангелие и православие.
Но к данному моменту в моей жизни все прекратилось в ужас.
Мораль, нравственность, философия - пусты. Я сразу отбросил философию и язычество, отбросил атеизм и буддизм. Остаются иудаизм, ислам, христианство. Я не еврей, поэтому иудаизм я не принимал. Ислам является ошибочным, ложным по моему мнению. В итоге остаётся христианство, православие.
Моральный образ жизни должен иметь правильное основание, иначе мораль, основанная на лжи, доведет до погибели.
Вести моральный образ жизни — это и есть верить в то, что мы называем богом. Он же Истина, Справедливость и Добро.
Но другие верующие хотят общаться со своим божеством напрямую, полагая, что от этого заживут лучше. И конечно не верят, что Бог не столько из внешнего мира, как у них Внутри.