Религия, вера
Вопрос верующим любой кон-сии: что хуже - вообще не верить в Б-га или верить "не так", придерживаться "неистинной" веры?
Смотря как "не так". Если просто ошибаться - то не так страшно, а если специально юродствовать, нарушать каноны, то лучше тогда вообще не трогать эту тему
любого
Если человек искренне верит, и хочет на самом деле приблизиться к Богу, то Бог уже сам лично позаботится чтобы человек верил правильно.
Бог пришлёт к этому человеку своих служителей, и раз, и два, и десять раз. Возможно даже на дом.
А там уже дело человека, начать поклоняться правильно, или продолжать "не так".
Полуправда хуже лжи
А кто об истинности веры судить может, кроме Бога? В детстве я обращала свои просьбы к плюшевому мишке, а Бог конечно же видел "неистинность " моей веры, но был снисходителен к малому ребёнку и отвечал на мои просьбы. Я выросла, но если и сейчас в чём то ошибаюсь по причине своего несовершенства, мой Отец Небесный меня простит и поможет, ведь я по-прежнему Его дитя и Он меня любит. Я ведь чувствую Его любовь.
Истинная вера в Бога делает неактуальными такие нюансы как формальная принадлежность к той или иной конфессии, как и отсутствие оной.
Если же человек "застрял" на этапе конфессиональной веры в своего идола. . -в этом случае вопрос конфессиональной принадлежности актуален. Такие люди да конца будут отстаивать идею что их вера единственно верная