А ещё люди, не читавшие Дарвина, говорят, что он писал про Б-га.
Да, писал. В качестве иронии...
Вспоминают ещё Эйнштейна. Но он говорил про безличного Б-га, который вообще ничего общего с религиями не имеет .
Надо вообще понимать, что человек, понявший философию, познакомившийся с наукой, не сможет больше себя обманывать и верить в Б-га?
Религия, вера
Является ли для вас аргументом такая концепция : а вот великий ученый верил в Б-га! А ты почему не веришь?
Опрометчиво доверять "общественому мнению". К примеру, все знают К.Э. Циолковского, как провозвестника космических полётов и заселения других планет. А почему он за это столь рьяно взялся, никто не догадывавется. Учёный верил,что все мёртвые вскоре оживут, и хотел найти новое жизненное пространство для возросшего из-за этого, населения.
Естественно, любой человек смотрит на авторитеты.
Это нормально, но не единственный ориентир.
Елена Ленчик
Врете, я не признаю авторитеты и не делаю себе кумира. как вы),
Великий Эйнштейн носил мягкие белые тапочки.
А я ношу черные шлепанцы. Поэтому я не ученый.

Елена Ленчик
Он не носил в кармане айфон, а ты носишь, значит ты - велик!
да.
научный принцип мышления, где любое высказывание обязательно должны подвергнуться сомнению и проверке, кардинально отличается от религиозного мышления, которое все принимает на веру, без проверки и сомнения.
Ошибаетесь. Наука и религия это скажем так Мать и дочь.
Просто есть учёные фанатики своего IQ, а есть логично-рассудительные
Нет. Учёный ещё не означает Умный
Человек способен сделать путь великим,
Но великим человека делает не путь.
(Конфуций)
Но великим человека делает не путь.
(Конфуций)
Есть множество других учёных, проявляющих осознанную, обоснованную веру в Творца (Гугл в помощь).
Касаемо же ориентирования на верующих учёных, это аргумент только для тех, кто всех верующих в Создателя считает малообразованными невежественными идиотами. Для верующих же людей нет. Маленький бонус в общую копилку, разве что.
А я не вижу "иронии" в словах Дарвина: "Крайне трудно представить, что эта необъятная и чудесная вселенная, так же как и человек, возникла по воле случая; это кажется мне главным аргументом в пользу существования Бога" (Дарвин, цит.по: Bowden 1998, 273).
Это является аргументом, против тезиса, что все верующие люди необразованные и с низким АйКью.
Весь нобелевский комитет создан бандой жидомасонов, чтоб внушить гоям мифы о "гениальности" еврейского народца Который томами плодит свою демагогию и засерат ей мозги и науку
Мало ли кто и во что верил. Для того. чтобы не быть среди обманутых, к мнению "авторитетных лиц" нужно относится нейтрально.
допустим веришь.то что это дает?теперь объясни какой бог
я эту концепцию разрушу...
учёные тоже люди и тоже в разных Богов верят...
Есть и такие...Список атеистов в науке и технике
а есть и учёные, которых считали Богами...
Вы сами себе противоречите: "Человек, познакомившийся с наукой, ..не может верить в Бога". Реальность такова, что среди учёных есть верующие и неверующие. И это не смотря на то, что в вузах теория эволюции ещё в приоритете. Это доказывает лишь одно: И среди учёных есть разумные люди с независимым мышлением. Для меня, авторитетно любое мнение, если оно разумно, убедительно и объективно.