Религия, вера

Верить в Б-га легче, чем узнать, что его нет?

Напрасно вы считаете атеистами тех, кто не верит в Б-га, т.к. этот человек уже на ступень выше чем вы, а вера в Б-га его видоизменилась на ИЩЕТ Б-га.
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Если Бог есть, а я в Него не верю- я теряю всё(с).
Татьяна Терещенко
Лучший ответ
Вера даётся Господом избранным.
Юра Палыга
Сложный вопрос. Наверное да. Потому что узнать, что его нет - невозможно. Можно только верить в то, что его нет)
Vitaliy Jamba
А как узнать, что Его нет, если Его нет? Чего нет? У верующих есть только домыслы, у атеистов нет веры в эти домыслы, а что такое "Бог" никто не знает, ибо если Он есть, то не проявлен, а что не проявлено находится в области фантазии.
Желательно не забывать что Солнце было Богом для предков .
P)
Pro_Noob )
Атеист - переводится как отрицающий Бога. Верить в Бога легче, чем увидеть его и зать это (из собственного опыта).
Assel Nurkenova
Светлана Янкова ну и? как он выглядит?
Assel Nurkenova Он - огромен, парит в черноте космоса, где только звёзды. Из глазниц расходятся жгуты из разноцветныж молний, которые расходятся по вселенной и соединябт с ним каждый атом. Очень похож на изображение Зевса [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Только в руке был жезл, а вторая лежала на подлокотнике. и трон и скамеечка под ногами не опираются ни на что, паря с ним вместе. я был предупреждён о том, что если посмотрю ему в глаза - ослепну, но он сам приказал поднять взглядна него. Долго рассказывать. Как-нибудь напишу рассказ. Для очистки совести, Всё равно же никто не поверит!
Искать Бога - это и есть материалистический дебилизм. :)))
- Чувствовать Бога может всякий, но познать Его не может никто. И потому не старайся познавать Его, а старайся, исполняя Его волю, все живее и живее чувствовать Его в самом себе
Л.Н.Толстой.
Алексей Гузов
Вера и знание вообще разные вещи, действующие через разные органы, и не исключающие друг друга.
Как раз наоборот, просто вы не вкурсе темы.
нет тут никаких ступеней, людей с деревянной головой в достатке как среди верующих, так и среди атеистов... Так что хрен редьки не слаще.....
а как это можно узнать?
Zeynalabdin Qasimov
Конечно легче, ОН же все прощает, только свечку надо в церкви купить, не дорого, и душа уже чиста. То есть совесть.
Замзагул Ильяшова Не фантазируйте. Все не так.
вот после своей смерти и узнаете
Дима Олесюк
Бог это Дух, Бог это Дух Любви. Поэтому Бог "не любящий"
(любящий -- это тот, кто сильно любит), а Бог это сама Любовь.

А хочешь знать, Альберт Эйнштейн, почему ты верил, что
Бог "не личностный"? Атеист Невзоров, хочешь знать, почему
"не существующий"? Или спрошу так: откуда берутся различные
богохулия и ропот на Бога?

Бог "не личностный", дорогой Альберт Эйнштейн, потому что
Бог это Личность. Бог "не любящий", ведь Бог это Любовь.
Бог "не знающий", ведь Бог - Знание.
Бог "не сильный", потому что Бог это Сила.
Бог "не красивый", потому что Бог это сама Красота.
Аналогично: Бог это само Существование и Жизнь и Вера.
Бог "не добрый", потому что Бог - Доброта.
Аналогично: Бог сама Святость.

ООН: "так можно любое что то ставить в раздел Бог это. - и любое слово....
даже противоположности. а почему нет?"

сатана - враг Бога. Поэтому есть слова от сатаны. Например, английское: фак.
Или русское: убийство, смерть, ненависть, предательство.