Религия, вера

Почему люди верят в б-га? Это ведь полная чушь, мы не в средневековье чтобы в них верить!

Боги, появились от того, что люди в глубокой древности, думали что всё - живое, а только потом поняли, что солнечный свет важен для растений и они стали ему поклонятся. Но почему, люди которые сейчас понимают что Солнце - звезда до сих пор верят в б-гов? К тому же, религия никакой пользы не приносит, только один вред. Вот пример: Иран, раньше был очагом культуры и науки, а с приходом ислама там война и никакой культуры.
Это мы не в средневековье, а вот они...
Лев Ящук
Лучший ответ
Что такое "б-г"? Неужели это было такое длинное слово, что его понадобилось сокращать?
Акылбек Дуйшеев Я не произношу этого слова, ведь я атеист
33 млн полубогов управляют вашим бренным телом. И только глупец считает себя деятелем.
Ну так дело то не в Боге и не в вере. А в не правильном понимании Бога и не следованию Его воле.
Stefah Lascu
Бог не несёт ответственности за дела людей, которые Его не слушают.
Пока люди Бога слушали - был рай. Как только отвергли Бога - всё испортилось. И в Иране также.
Zina Galstyan
Почему вы слово бог написали с черточкой. Вы чего-то боитесь или зазомбированы какой-то идеологией?
Акылбек Дуйшеев Придумал себе идеологию. Без бога, тату, пластики, пирсинга (даже серёжек), питья (алкоголя), курения, наркотиков.
В современном мире, какой он есть, нужно создавать какие-то, так сказать, мотиваторы, смыслы жизни. Если не будет, допустим, веры, то станет сложнее отвлекать людей от пустоты и бессмысленности их жизни. То есть, убираем Бога - нужно менять полностью вектор развития цивилизации. Все, времени нет. Ответик корявенький, потому что некогда, наспех. Ура! Долой профанацию и религиозную ложь! Шутка. Пардон. Никого не хотел обидеть, упаси Господи...
>>> Почему люди верят в б-га? Это ведь полная чушь, мы не в средневековье чтобы в них верить!

Ты за себя говори! для тебя полная чушь? вот как скорбей хлебнешь, в глаза смерти поглядишь - твоя пластинка сменится.

Бог - источник всех благ для Человека!
Бог - источник ЗНАНИЙ о Человеке, Царстве Бога, этом мире.
Бог - дает жизнь, причем вечную. И проверить и убедиться можно прямо в этой жизни.
Бог реально проявляется в жизни святых, и помогает всем праведникам!
Быть сыном Бога - огромная честь и счастье!

для меня,
поставь на одну чашу весов (левую) - мультимиллиардер, яхты, машины, дворцы, президент того и сего, 100 лет жизни....
А на другую чашу весов (правую) - Бог, и все что он дает.
Я выбираю сразу Бога! потому что Без Бога вовсе жизни нет!
Потому что они боятся смерти. Религия это единственное что дает надежду на жизнь после смерти.
Ирина Сизова
не всё так просто.
всё дело в том что в мире много цивилизаций достигших очень больших результатов в своем развитии чем человечество и они оказывают большое влияние на нас.
среди них есть очень амбициозные силы, которые ради большего влияния, называют себя богом. но по сути им не являются.
также есть те кто действительно причастен к возникновению жизни, управляемой эволюции и построению биосферы.
-- всё это узнать вы можете только через объективные источники - непосредственно из природы и никак иначе, потому что сми контролируются амбициозными силами.
-- так что древние над которыми небыло контроля знали больше чем современный человек (в плане устройства мироздания)
Syoma Yusupov
И никто не заметил, что ты написал чушь про Иран и ислам!
Я очень уважаю атеистов, настоящих, но когда встречаю таких, как ты, то советую наоборот: иди ка ты, парень, к адвентистам и научись кушать фасоли сначала.
Потому что люди так думают и сусществуют бог и другое
Акылбек Дуйшеев А объясни почему
" мы не в средневековье " . Вы отъедьте от города на километр другой .
Видимые творения говорят о существовании Бога, если размышлять о них.
раньше именно вера в бога продвигала науку и прогресс, а теперь вера в бога осталась как побочное действие
Ирина Сизова Да не... просто грамотными были только те кто причастен, учились только в храмах
Акылбек Дуйшеев Это да, сейчас от неё толка-то нет
Религия и вера разные понятия.. исследуйте писания отодвинув религиозные догмы

Псалтирь 135:1-9

1. Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2. Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3. Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
4. Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
5. Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
6. утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
7. сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
8. солнце — для управления днем, ибо вовек милость Его;
9. луну и звезды — для управления ночью, ибо вовек милость Его…