Религия, вера
Почему некоторым трудно любить Б-га? Может они и не пытались даже?
трудно любить то, что в природе не существует....
...священные писания говорят, что чем больше у человека грехов,
тем ему труднее приблизиться не только к Богу, а даже к чему-то
связанному с Ним.
Как же такие люди могут полюбить Бога?
Им нужно захотеть измениться.
связанному с Ним.
Как же такие люди могут полюбить Бога?
Им нужно захотеть измениться.
Его ни съесть, ни присунуть ему, как его любить?
да вы все так любите Бога, что просрали даже себя..
1Ин5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
1Ин1:5 Бог есть свет,
Ин3:19 но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
1Ин1:5 Бог есть свет,
просили, просили - а у него другие планы
Для начала нужно узнать, какую любовь Господь Бог от людей ожидает. Подсказку можно найти в Библии:
«Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостью твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя» (От Луки 10:27)
Возникают вопросы: как любить Бога всем своим сердцем? А всей душой (ещё бы знать, что такое душа?!)? А всей «крепостью»? А всем разумом? Ответив для себя на эти вопросы, можно прийти к выводу, что Бога нужно любить не словами, а делами. При этом нужно помнить, что некоторые дела Создатель ненавидит.
У некоторых ответы на эти вопросы потребовали годы, а иногда и десятилетия.