Религия, вера

Почему некоторым трудно любить Бога?

Матф. 22.36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь.
Alena Demeshko
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Римлянам 5:12). Возможно, они не знают о существовании Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Дьяволом (1 Иоанна 5:19; Откровения 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Римлянам 2:4; 2 Петра 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Откровение 22:10—12; 11:18; Аввакум 2:3).
Boris Gidelman
Лучший ответ
Бога любить не трудно .Бога или любят или не любят .А СЛОВО ТРУДНО ЭТО К БОГУ НЕ ПОДХОДИТ .
как только наиграешься в человеческое, так и искать начинаем Его, Домой-то охота, а с мусором не уйти обратно
Dima Sad
Потому что они Его не знают.
Ольга Ли
Полагаю основные затруднения вызывает логическое противоречие между попыткой любить и убеждением в несуществовании Бога.
у меня на это не хватает фантазии)
Anastasiya =)
Любить бога, все равно что любить макароны. А ты любишь макароны.
Мне трудно любить то, чего нет, пардон. :(
Из-за эгоизма.
Saltanat Shynykbaeva
я его даже не видел...
Потому что они его не знают.