«„Люби твоего Бога Иегову [согласно Библии, личное имя Бога] всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» (Иисус Христос, 33 год н. э.)
Некоторым людям трудно любить Бога. Он кажется им непостижимым, равнодушным или даже жестоким. В Средние века большинство жителей христианских стран даже не молились Всемогущему Богу - люди испытывали перед ним панический ужас.
Но почему так происходит? Почему люди стали воспринимать Бога как "непостижимого и внушающего страх" ? Такова ли истина о Боге?
Религия, вера
Почему некоторым трудно любить Бога?
У людей нет желания признать очевидный факт. Это их выбор.
Гораздо интереснее: почему никто не хочет изучать свою национальную культуру и Богов своего народа?
слабо.
Многие люди подвержены ложным и позорящим Бога учениям... но сами разобраться в правильности частенько не могут, поскольку доверяют религиозным руководителям или просто следуют традиции...
«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» (Иисус Христос, 33 год н. э.).
Некоторым людям трудно любить Бога. Он кажется им непостижимым, равнодушным или даже жестоким.
потому что не хотят становиться слабоумными сектантами
Потому что им не хватает веры...
трезвому человеку трудно полюбить пустоту
Я думаю, им сложно любить того, кого они мало знают и не понимают ход Его мыслей. Это как с человеком, больше узнаёшь - больше любишь. Надеюсь, когда вы "познакомитесь" с Ним поближе, вам не будет сложно любить Его
Потому, что любить нужно не только Бога, а еще и себя и ближнего. А какая может быть любовь к себе у человека который зависим от кумиров, от материализма, от пороков итд.. это Рабство, зависимости, а не любовь к себе.
Потому что не хотят узнавать истину о Боге. Люди, у которых есть точные знания о Создателе, не могут Его не любить
Ясное дело, потому что в него никто не верит. Мы и есть часть бога и пока ты не ощутишь в себе часть бога можно сказать ты вообще не в теме. У меня один раз было такое чувство, когда я чувствовал частицей бога, чувствовал себя нужной частью этого мира. Это произошло просто при мысли о том, как я сотворяю мир и делаю вещи на благо другим людям! Как ни странно, но у меня поднялось настроение и уровень энергии и я испытал новое для себя чувство! Советую и вам попробывать.
И вообще сначала нужно понять закон мироздания. Хотябы как появился мир. Но в любом случае, как бы он не появился это уникально как и все мы с вами!
Они Его не знают и не хотят ЗНАТЬ!
Так как все мы с вами имеем не полноценную жизнь! Практически на 50% наша жизнь обрублена! Это факт и вы даже можете ощутить иной раз, когда до вас доходит мысль почему мир так неполноценен, как-то слишком узок. Хотя на самом деле он переполнен чудес! В этом виноваты сами мы, а скорее всего правительства, которые понимают, что раскрытие истины и такой великий подарок для людей как "Полноценная жизнь" слишком побьет по ихним политическим планам - Завоевать весь мир, чтобы избавиться от ненужного хлама. Ведь любая страна хотела бы быть единственной на планете, но и в этом случае страна просто разделится на части из-за разных взглядов на жизнь, целей и интересов. Каждый из нас индивидуально должен стремиться развиваться во всех планах, изменять этот мир только в лучшую сторону и ощутить этот мир божественным и понять что ты и есть Бог, не надо ни в кого верить и следить за событиями, когда там все-таки докажут его существование...
а к чему фанатики пишут этот бред? вот мне интересно на что они надеются.
потому что многие люди думают, слишком далеко от нас