Религия, вера
Почему некоторым трудно любить Бога?
ПРОСТО люди не знают Бога и поэтому у них нет возможности любить его. ЗАМЕЧАЛИ ли Вы, как любознательны дети? Едва научившись говорить, они засыпают взрослых вопросами. Глядя в их широко раскрытые глаза, понимаешь, что они не успокоятся, пока не получат ответа. Им интересно все: почему небо синее? Из чего сделаны звезды? Кто научил птиц петь? Порой для взрослых это может стать настоящим испытанием, ведь как ни старайся, всегда следует очередное почему. Но вопросы задают не только дети. Взрослея, мы продолжаем узнавать что-то новое. Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности, а отчасти — желанием удовлетворить любопытство. . Вы, наверняка, не раз задумывались: в чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Кто такой Бог? Очень важно не только задавать себе подобные вопросы, но и прилагать усилия, чтобы найти исчерпывающие и правдивые ответы. Великий учитель Иисус Христос сказал: «Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдете, стучать — и отворят вам» (Матфея 7:7). Есть книга"Священное Писание" где можно подробно узнать, кто такой Бог. И найти ответы на заданные вопросы выше. Но для этого нужно желание, а если его нет, то хоть всю Библию напиши и не будет интересно узнавать о Боге Иегове, который создал все. (Откровенме4:11) : «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Только подумайте: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны, — все это дело рук нашего Творца, Иеговы! Как можно не любить Бога, который дал нам жизнь.
А вы знаете, что в науке бог не существует? И соответственно в реале, в природе не существует. Бог выдуман, это фантазия. В науке нет ни единого факта про бога и нет даже такого предположения или гипотезы--и это факты между прочим.
А фантазировать и верить вы имеете право во что хотите. Хоть в культ Карго и строить и самолеты из сена. Или в 2000-летнего еврея и молиться и креститься, да хоть поклоны любом об пол.
Потому что не все обладают способностью любить фантазии. И прибавьте сюда еще и тех, кто любит иные фантазии.
они не знают что значит любить и кто есть бог
Мансурчон Саъдуллоев
Вас обманули, что есть бог, а вы и поверили. Но на самом деле не существует бог-и нет про него ни единого факта. Как и про любого сказочного персонажа.
Как можно любить то, чего не видишь и даже не ощущаешь?
Просто им не смогли объяснить, что есмь Бог, а что есмь "Я Бог".
Любить литературных персонажей - то еще извращение. Он (персонаж) может нравиться или нет. Мне - не нравится
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1Пет. 5:5)