Религия, вера

Как Вы думаете, почему некоторым трудно любить Бога?

Сергей Г,
Тем кому пока трудно любить Бога, значит они не знают какой он любящии и добрый. Когда я начала знакомиться с Библией мне ничего там не было понятно. И только когда увидела, что Свидетели Иеговы предложили мне рабирать Библию по темам. Например кто такой Бог? Что известно о нем? Как стать ближе к Богу? И все места писания в этой теме, не надо самой искать по всей библии. Так же и другие темы. А после эти знания по крупице как мазаика складываются в общую картину. Получаяя знания из Библии каждый человек может сделать вывод. Где есть истина и живой Бог.
Андрей Воробьёв
Лучший ответ
потому что невозможно одновременно любить и себя и Бога, нужно выбрать что-либо одно
Потому что бога нет. :))
Алина Лубягина
трудно любить Того, Кого не знаешь лично, а только по рассказам других, или из Книги
Ольга Ермакова
2% людей Думает! 3% людей думают, что они Думают! А 95% людей лучше Умрут, чем будут Думать!
"кто не хочет думать-лицемер, кто не может думать-дурак, кто не смеет думать - РАБ"
А вера и есть рабство, так как ничем с реальностью не связана.
Я люблю Летающего Макаронного Монстра.
Ожесточены сердцами. Грех испортил их.
Взаимности нет.. . :-)
Потому что у некоторых - слишком мало Любви. Потому, что - оторваны от безмерных океанов Любви Духовного космоса.
потому что любить Его значит жить так как Он хочет. Но нет же, наши бравые ребята не опустятся до такого, мол "мы от обезьян произошли, мы в эволюцию верим, какой там Бог вы о чём это бред и вымысел" или ещё лучше " Легче всего сказать отвали если напрягаться не хочется. Не понимаю я таких.
Лилия Федорова
Потому что трудно любить ничто...
Мира Багатеева
Какая Вам "любовь", когда нужно выдавать на гора план по обращению в "Свидетели Иеговы"?!
Юлия Зайцева
Я его было ненавидеть стал даже, когда начинал библию читать когда-то. Вспомнить заповеди что дал Моисею, и как евреев из Египта вытаскивал, фильм ужасов любой отдыхает.
L*
Luna *****
ну и за что его любить?)
Бог не наделил любовью
Антон Менухов
хз.
я не могу его не любить и почитать, ибо он есть любовь, как сказано в писании)
Катя Котова
И верующим тоже не легко
Aleksej Nikitenko
Потому что эти некоторые возгордившись от своей значимости и величия (парой мнимого) , не могут любить вместо со всеми. Обязательно надо подчеркнуть свою особенность...
Потому что Бог их не любит!
Это нормально, потому что любить несуществующее действитеьно трудно, точнее возможно только в том случае, если удастся себе внушить, что оно существует и что оно заслуживает любви :)
А ты любишь единорога или деда мороза?
Надежда Киося
Невозможно любить того, с кем в жизни не столкнулся.
Marzhan Binti Arman
может быть потому что его нет... скажите каково это любить пустоту и собственные фантазии?)
Как любить того кого не видишь.
Да люби уже ближнего, больше будет, если видишь какой там уже "Бог