Религия, вера

Почему некоторым трудно любить Бога?

Arsen Genri
А зачем любить воображаемое нечто, иллюзию?) Реальной любви к реальным людям хватает..)
Александр Www Www
Лучший ответ
Потому что они отличают реальное от воображаемого.
Потому что не верят они в него .
Потому что они считают что всего в этой жизни добились сами. Пусть пока думают. Их время еще не пришло.
"Некоторые "- это 90% населения
три буквы любить глупо.
Потому что некоторые так хотят
Вадим Кочетков
Скорее всего, потому что в детстве обижены кем-то и они полагают, что Бог бы не допустил этого )))
Лиана Зарубина
Потому- что они Его не знают.
Все религии мира, исказив свои учения и образ Бога по-своему, сделали его злым, ревнивым, эгоистичным, суровым и слишком требовательным, ничего не отдавая взамен.
Этим они наплодили атеистов, себе в укор!
Бог совершенно не таков, каким его представляют религии (хотя и имеющие зерна мудрости) .
Кто Бог на самом деле, читайте в Источнике, ниже...
Потому что любовь к мирскому доминирует
Мало знаний о нем
А ты любишь единорогов? А русалок?
Как можно любить то, чего нет?
Потому что не живут во лжи
$$ Elenka$$ Alisova
Потому что считают его жестоким (хотя это не так), разочаровуются, видя поведение священников и т. д.
А шо эт такое?- я такого не знаю.
Невозможно любить то, не знаю что.
Сложно осознать его образ и творение.
Потому что они видят события, которые происходят в мире.
Потому что думать умеют.
«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» (Иисус Христос, 33 год н. э. ) *.Некоторым людям трудно любить Бога. Он кажется им непостижимым, равнодушным или даже жестоким. Вот несколько примеров: «Я молился Богу о помощи, но в то же время чувствовал, что он далек от людей, практически недосягаем. Для меня Бог был абстрактным, лишенным всяких чувств» (Марко, Италия). «Хотя я искренне хотела служить Богу, он, казалось, был очень далеко от меня. Я представляла его суровым — тем, кто лишь наказывает нас. Я не думала, что он может проявлять нежные чувства» (Роза, Гватемала). «В детстве я считала, что Бог выискивает у нас ошибки и ждет случая, чтобы наказать. Позднее я стала думать, что Бог к нам равнодушен. Для меня он был как премьер-министр, который занимается государственными делами, но совершенно не интересуется людьми» (Раймонда, Канада). А что думаете вы? Действительно ли Бога трудно любить? Приверженцы христианства столетиями размышляют над этим вопросом. Примечательно, что в Средние века большинство жителей христианских стран даже не молились Всемогущему Богу. Почему? Люди испытывали перед ним панический ужас. Историк Уилл Дюрант сказал об этом так: «Как мог простой грешник дерзнуть вознести свою молитву к престолу столь недоступного и внушающего страх Владыки?» Как же вышло, что Бога стали воспринимать как «недоступного и внушающего страх» ? Чему на самом деле учит Библия? Может ли истина о Боге помочь вам полюбить его?