Религия, вера

Человеку 93 года. Она не верит в Б-га. Я написал такое письмо. Зацените.

Здравствуйте бабушка Женя.
Мира и здоровья всем вашим детям и родственникам. Пусть Всевышний благословит вас и продлит вашу жизнь. И даст вам уверовать в Него.
Как вы поживаете?
Я беспокоюсь о том, что вы говорили, что не верите в Творца. Ведь каждый, кто отрицает существование Б-га, и отвергает Сына Б-жьего, не имеет спасения. В конце времен Б-г будет судить мир, по делам каждого. Хорошее ты делал или плохое, каждый получит за свои дела по заслугам. Но тот кто уверует в Иисуса, что он Сын Б-жий, будет прощен.
Ведь Иисус умер на кресте за наши грехи. А на третий день воскрес. Его видели воскресшим около пятисот человек. Да и сегодня я встречал людей, которых он исцелял от рака, паралича, шизофрении, наркомании и т. п. У них даже есть документы, что они болели.
Б-г посылает дождь, дает урожаю вырасти, дает ребенку зачаться. Хоть мы Его и не видим, Он рядом. А не является Он нам, чтобы нас проверить, что выберем, жизнь или смерть. Чтобы у нас было право выбора. Иначе мы как роботы все Ему кланялись бы от страха.
Смотрите гитлеровская Германия, хотела уничтожить всех евреев, если бы у нее получилось это, то Библия оказалась бы ложью. Но так как, Б-г пообещал в Библии, что сохранит евреев, потому, что это его народ, то ни Гитлер, ни арабы не могут уничтожить этот народ.
Союз нерушимый рухнул, потому что это люди его так назвали. А Израиль от Б-га, поэтому он никогда не исчезнет.
Ученные не могут доказать, что Б-га нет. Потому что они даже не видели край космоса. Тем более то, что за космосом.
Знайте, что если человек грешил всю жизнь и отрицал, что Б-г есть и раскаялся перед смертью. Даже за двадцать минут до своего конца, то он имеет вечную жизнь.
Раскаяние это признание, что ты делал зло, и был не прав. И сожаление об этом.
Когда человек идет в Ад, Б-гу от этого очень больно, но ничего Он сделать не может, так как у каждого есть свой выбор.
Желаю вам сделать правильный выбор, и совершить полное раскаяние перед Б-гом.
До свидания.
.
Хорошее письмо. Совесть в человеке будить никогда не поздно
Гульмира Бектурганова
Лучший ответ
Ты действительно думаешь, что после сокращения "б-г", слово "бог" стало короче? Подсчитай символы-то. ЗАЧЕМ сокращать, и без того короткое слово? Да и не кощунственно ли это - сокращать название своего идола? Он ведь и обидеться может :-)
Бедная бабушка Женя. На старости лет узнать, что жизнь прожита зря, потомки оказались идиотами.

Что за идиотская сектантская дурь - писать "Б-га" ? Это вы типа так Бога хотите обмануть? Вроде как вы его упомянули всуе, а он не сообразит и не заметит? Ну типа как тут мат пишут, чтобы фильтр обойти?
Жалил Айтмырзаев А главное, они даже не догадываются, что "бог" - это вовсе не имя :-)
Танюшка Тынтер (Барчаковская) с такой фамилией, тебе стыдно такие вопросы задавать. Не знаешь, собственной истории и культуры своего народа.
как можно убедить в существовании чего-то не воспринимаемого приписыванием этому действий, которые тоже не воспринимаются?
Эдуард Барашев
Не считаешь ли ты грехом психологическое давление на более слабого (в психич. плане) человека?
Думаю, тебе нужно подумать над этим и покаяться в отведенном для вас, грешников, месте. Ну, в смысле, не в аду, а там, где грешники имеют обычай исповедываться.
Vladimir Kiselev
Танюшка Тынтер (Барчаковская) Моя бабушка сильный человек.
это не ваше дело! Распоряжайтесь только своей жизнью
Alex Martinov
Танюшка Тынтер (Барчаковская) Я не распоряжаюсь, а даю добрый совет близкому человеку.
Предлагаешь куфр заменить куфром.
Ничего сложного. А вообще инвариант зороастризма. Злой демон украл свет с небес. В низ (мир). Сын Бога спустился в мир что бы вернуть свет. Коварный демон путем обмана пленил сына Бога и распял на дне мира. Сын издает пронзающий мир крик о помощи. Бог услышал и отправил на спасение святой дух. Сын Бога и Святой дух вместе побеждают и возвращают свет на небо. В миру остались блики света, это человеческие души. Они должны каждый свой свет доставить на небеса. Через обожение.
На удивление дурацкое письмо. Оно укрепляет неверие - ужасом перед такой тупостью верующего.
Илья Bkmz
То что Человеку 93 года говорит о многом. Хотя бы то, что она нашла секрет долголетия заслуживает большого уважения. Я бы лучше написал ей письмо с вопросами о том как она добилась такого результата.
Танюшка Тынтер (Барчаковская) Она не курила и не пила. Я не пью и не курю.
Зачем доказывать, что бога нет? Вот ты его видел? Есть у тебя фото? Вот и всё .Докажи что он есть. Тебе ведь о боге люди рассказали . Люди много чего говорят
Сергей Яхин
Танюшка Тынтер (Барчаковская) Я не доказываю, а опровергаю атеизм. И проповедую истину.
Отстань от пожилого человека, чокнутый сектант, как тебе не стыдно?
D(
D@rishk@ ()
"Ученные не могут доказать, что Б-га нет. Потому что они даже не видели край космоса. Тем более то, что за космосом."
Не ученые а вы должны доказывать, вы же утверждаете существование бога.
Ну расскажите нам тогда что там на краю космоса, вы же умнее ученых и больше Знаете?
Сергей Яхин А там три кита на черепахи стоят на слоне. Край света. А бог сидит на облаке и Гагарин его видел !
Танюшка Тынтер (Барчаковская) уважаемый, вы же не знаете контекст беседы. Их аргумент, бабушек, что "ученные говорят".