Религия, вера
Навеяно Опросом! почему если человек верит в деда Мороза он псих, а если верит в Б-га верующий?
Потому. что Богиня это Снегурочка. А Дед мороз это ее папа . тетушка ее Метелица. а мама Снежная королева и Снегурочка с Богом. Ветром. Духом.. . в поле повенчана. Жизнь ее закаляла. страсть ее не растопила. у нее в сердце Солнце. ветер ее не сломал . а сделал сильной. В огне она не горит и в воде не тонет. И веру навязывать нельзя. кто во. что хочет в то и верит. Каждый сходит с ума по своему. а дурочке снегурочке. проще всего было. Она скатилась с горы снежным комом смеясь от радости . став разумной и мудрой.
Бывают узаконенные психи а бывают не законные.
Что поделать, веруны - вечные дети. Никак не могут прожить без своего вымышленного покровителя. Потому что они рабы, у них рабская психология.
Адам как-то раз не поверил Богу и что из этого приключилось.. . не, мы верим Богу и эксперименты уже порядком надоели. Ну а вы сами решайте.
потому что деда мороза нет, а Бог есть. А про Кольку, не знаю угодник он или негодник, точно много сказок православные придумали
Дед мороз — это церемониймейстер.
А то что вы задаете такие вопросы явно не говорит о величии вашего ума =)))) Это даже детям ясно=)))
если дети верят в Деда Мороза-они не психи, а простосердечные доверчивые существа. так же и верующие, верят, что есть высшее Добро и Благо. а не только зло, бедность и смерть в этой жизни