Религия, вера
Верующие вот объясните, почему вы не верите в Деда Мороза?
Верю
Потому что это язычество, а мы православные!
~~~Корону~~~ Поправлю*.*
Да ладно у нас в православной церкви ёлка наряженная шарами до сих пор стояла, вчера только разобрали))))
Владимир Крышалович
а зачем тогда отмечаете все языческие (славянские) праздники? говорите на языке славян? живете на территории предков? ? или еврейская мифология не смогла предложить лучше?
Я верю. Хотя только атеисты достаточно тупы чтобы не различать художественную литературу и историю.
Почему не верят, в церквах же ставят ёлки, а дед мороз это же святой какой то)))
его пиарят не так серьезно как других богов. Традиционные хорошо кровью человеческой политы.
Потому, что он жил в душе моего деда, отца... Потому, что он у меня в душе! Добрый Дед!
Традиция. Во многих странах считается, что Санта-Клаус, или Дед Мороз, приносит детям подарки. Дети часто пишут ему письма с просьбой что-нибудь им подарить. По преданию, Дед Мороз живет на Северном полюсе и там вместе со сказочными существами приготавливает подарки.
Происхождение. Прообразом Деда Мороза, или Санта-Клауса, считают святого Николая Чудотворца, архиепископа города Миры, находившегося в Малой Азии (ныне Турция). К слову сказать, имя Санта-Клаус произошло от латинского имени Санктус Николаус (Sanctus Nicolaus), то есть святой Николай. Согласно одной энциклопедии, «практически все написанное о святом Николае основано на легендах» (The Christmas Encyclopedia). С точки зрения Библии и истории, ни Санта-Клаус, ни Дед Мороз не имеют никакого отношения к Иисусу Христу.
Что говорит Библия. «Теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему». Самые близкие нам люди — это члены нашей семьи (Эфесянам 4:25). Библия также призывает нас любить истину и говорить «истину в своем сердце» (Захария 8:19; Псалом 15:2). Конечно, говорить детям, что подарки им приносит Дед Мороз, или Санта Клаус, может показаться невинной забавой, но правильно ли и честно ли обманывать малышей, даже имея добрые намерения? И подумайте: не странно ли, что в праздник, устраиваемый для почитания Христа, люди обманывают своих детей?
Потому что этот Дед еще молодой. Ему всего 100 лет. Он еще не успел наделать чудес.