Б-говеры обижаются, когда говоришь им, что они верят не в б-га, а в религию. Пунктик у них такой.
Но ведь в самом деле: человек, уверовавший в существование неизвестного науке существа, создавшего вселенную и заселившего планету Земля людьми, на этом не останавливается и, в 99,999999% случаях у него случается рецедив: он тут же находит себе единомышленников, чтобы верить не в одиночку, а стадом группой. Причем, чем больше группа, тем вера считается кошернее. И наоборот, без наличия большого количества единомышленников, выполняющих в процессе "возверования" те же самые ритуалы (от обрезания пиписок и занятия сексом строго в определенные периоды, до странных оргий с трупами мощами и непонятных спортивных созтязаний
То есть, все же, вера в б-га у вас, получается, вторична, и вера в религию в разы важнее?
Религия, вера
Вы верите в б-га, или в религию? >>>
в жопокусалок....
Это неразделимо!
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем....
Каждый по своему с ума сходитт, а когда и РАЗума нет, то это состояние - ШИЗОФРЕНИЯ .
Верю в Высший разум. Религии не люблю, как не люблю любую стадность. Скорее, я гностик.
То что мы существуем и всё вокруг, это необычно, откуда-как всё взялось.... Тут разные мысли приходят, в том числе и о неком творце.... но меня всегда удивляло причём тут религии, обряды это же всё от людей пришло, откуда такая уверенность, что бог дал эти знания, ни каких, лишь глупец не задумывается об этом, а становится частью стада, доказательства должны быть не на словах, а в делах-чудесах, а сейчас про чудеса лишь рассказывают....
в Бога
Б-Га если уж писать правильно и ни как не Б-г .Б-Га то есть Госпожа, Б-г есть работник её.Религии к ней не имеют отношения, а вот эти тунеядцы Б-г те да хитрят уродцы. Верят в Б-Га или нет её всё равно, она делает своё дело и не плохо.. В крайнем случае старается, а вот типа землян мартышек рупорных и прочих мартышек рупорных из других мест те говнить умеют и говнят везде и всюду, ну как пионеры фуле ...
Лилия Шипилова
Само-то поняло, что написало?